ТСЖ отключает энергию в гаражных боксах из-за неоплаты - как защитить свои права владельца

• г. Иркутск

ТСЖ отключил энергию в гаражных боксах, в связи с тем, что некоторые владельцы боксов не оплачивают. Я являюсь собственником бокса, заключил договор с ТСЖ и произвёл оплату за год вперёд (за весь 2014 год). На мои обращения к председателю, получил отказ, и мне пояснили, что пока все владельцы боксов не произведут оплату, энергия включена не будет. Обращение в полицию по поводу самоуправства председателя, предполагаю, результата не принесёт. (Мировые судьи дела данной категории не возбуждают) Что делать?

Ответы на вопрос (1):

это незаконно. пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Председатель ГСК (боксы металлические, не приватизированы) повесил свой замок на бокс, владелец которого 4 года не платил взносы. Владелец бокса срезал замок. Какова ответственность председателя и владельца бокса?

Председатель ТСЖ сам назначил себе и получал зарплату в течении 2018 года. Группа собственников написала обращение с требованием возвращения председателем ТСЖ незаконно полученной зарплаты, т. к. по уставу ТСЖ только собрание собственников может назначать зарплату председателю. Деньги председатель не вернул. На текущем собрании собственников в бюллетенях голосования появился пункт: "Утверждение заработной платы Председателя ТСЖ за 2018 г.» Прошу дать правовую оценку данной ситуации?

Я являюсь членом ТСЖ. В ТСж очень много нарушений со стороны управления председателя, в т.ч ревизией выявилено, что председатель начисляет жильцам больше за тепло, чем предъявлен поставщиком тепла, Мы хотим подать коллективное обращение председателю, с просьбой дать обьяснение, но он не берет наших писем и обращений и говорит, что 731 постановление правительства ему не закон. Секретарь тоже не принимает наших обращений, говорит, что председатель запретил, Вопрос: кому жаловаться на незаконные действия председателя ТСЖ и как нам подать свое обращение? Заранее, спасибо.

Потребитель эл. энергии физ. лицо, своевременно производит оплату по показаниям эл. счетчика за потребляемую эл. энергию. Задолженности по оплате за эл. энергию у него за 2015, 2016, 2017 год-нет. Однако поставщик эл.энергие производит его отключение от эл. сети, якобы за имевшеюся задолженность за прошедшие годы, какие именно не указывает, но очевидно 2014, 2012, 2013 года. Что делать потребителю эл. энергие, ведь действия поставщика не законны.

В 1980 г. предприятие заключило договор на поставку электроэнергии, пункт об оплате реактивной энергии не был вкючен.

За предприятием скопился долг, можно ли исключить оплату хоть за реактивную энергию. При заключении договора предприятеие не знало о том что есть постановление по которому реактивная энергия не оплачивается. Спасибо.

Существует юридически кооператив из шести гаражных боксов, В 2013 году Председатель обратился в сетевую организацию о подключении электроэнергии, в подключении было отказано в виду отсутствия возможности, По договорённости своими силами и средствами подключились к соседнему ГСК установили счётчик и по нему оплачиваем эл. энергию. В связи с дефицитом мощности правление соседнего ГСК выносит вопрос о нашем отключении. Я являясь собственником гаражного бокса в кооперативе с персональным долгосрочным договором аренды земли (45 лет), обратился в сетевую организацию о подключении гаражного бокса к электроснабжению, через месяц получил письменный отказ с объяснением, что кооператив опосредовано подключен к соседнему ГСК и повторное подключение не предусмотрено тем более отдельного бокса в составе кооператива. Мне кажется Сетевая орг. отказывает мне не правомерно, разъясните пожалуйста.

Я являюсь собственником гаражного бокса в ГК,но не член этого ГК, мое заявление на вступление рассматривается. ПредседательГК обрезал линию электропитания идущую к боксу, и пояснил, что когда_нибудь рассмотрят заявление, а потом может быть включат свет.

Законны действия председателя ГК? Как составить исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гаражном кооперативе имею гаражный бокс. Кооперативе имеется отопление. В последних боксах холодно. Председатель не принимает мер по улучшении ситуации в этих босах. Что делать?

Мой гаражный бокс заливает с весны 2011, усмтное и письменное обращение не повлияли (имеется копия заявления-обращения к председателю ГСК) , машина начинает гнить, проведенный недавний ремонт начинает обрушаться. Подскажите что делать дальше.

Определением судьи Верховного Суда РФ от 10.05.2019 отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ.

Пока рассматривалась кассационная жалоба в ВС РФ – срок на подачу кассационной жалобы истек.

Собираюсь обжаловать данный отказ председателю Верховного Суда РФ.

Нужно так же восстановить срок на подачу кассационной жалобы.

Собираюсь подать обращение к Председателю ВС РФ о несогласии с отказным определением судьи ВС РФ передать кассацию.

К данному обращению Председателю ВС РФ будет приложена кассационная жалоба, которую судья ВС отказался передать на рассмотрение.

Прошу прояснить:

Кассационная жалоба (прикладываемая к обращению председателю ВС РФ) может содержать новые доводы, например, с указанием последнего отказа, полученного мной?

Если включить ходатайтсво о восстановлении срока в текст самой кассационной жалобы (с указанием последнего отказа судьи ВС РФ) – будет по сути новая кассационная жалоба.

Или необходимо прикладывать к обращению к председателю ВС РФ только ту версию кассационной жалобы, на которую уже получен отказ судьи ВС РФ?

Прошу понять меня правильно:

Первоначальную кассационную жалобу мне составил юрист. Он утверждает, что в тексте кассационной жалобы (прикладываемой к обращению к председателю ВС РФ) нужно указать последний отказ как причину пропуска шестимесячного срока.

В обращении к председателю ВС РФ ходатайство о пропуске срока он включать не собирается.

Я понимаю, что все вопросы в первую очередь к нему. Но само обращение к председателю ВС РФ нужно подавать в понедельник.

И Я не знаю – допустимо ли изменять текст прикладываемой кассационной жалобы? Допустимо ли указывать в тексте кассационной жалобы последний отказ Судьи ВС РФ с ходатайством о восстановлении срока?

Или ходатайство о восстановлении пропуска срока должно быть направлено только председателю ВС РФ (включено в текст обращения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение