Жизнь в глухой деревне без условий - есть ли жилищные программы для людей с инвалидностью?

• г. Томск

Мой брат находиться на инвалидности и проживает в глухой деревне без дорог в которой нет никаких условий для проживания. Нет больницы, ближайшая находиться в 30 ти километрах через тайгу, где обычно нельзя проехать, ни магазинов, ничего, часто отключают электроэнергию. Пенсия составляет 4600, на которую можно купить только машину дров. Есть ли какие-то жилищные программы для данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию.Сомневаюсь.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем. Наша часть находится в 10 километрах от населенного пункта. Это только место службы. Никаких условий для проживания нет. Нет улицы, нет домов. Можно ли прописывать военнослужащих при данной войсковой части, если у части есть только почтовый адрес, на который приходит почта. И то, это адрес почтового отделения.

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

Живу в колхозе в деревне где уже всё гибнет деревня умирает дорога ближайшая за 7 км райцентр 30 км,для того что бы улучшить жилищные условия что я могу получить у государства...

В данный момент деревня в которой находиться мой дом на который есть свидетельство о собственности оформляется в госпрограмму субсидирования газофикации. Но для этого необходимо 50 постоянно проживающих в данной деревне. Не хватает одного человека. Можно ли прописаться в деревне и где то через год прописаться обратно в городскую квартиру. Какие могут быть подводные камни и порядок данной процедуры.

Что нужно сделать, чтобы проложили дорогу по деревне, в которой проживают больше 150 чел, но в основном, конечно, пенсионеры. Дорога проведена только до деревни. Летом еще кое-как можно проехать по ухабам по деревне, когда сухо, а осенью нереально, даже до магазина машина не может проехать.

В 2010 г приезжал глава района, жители деревни обратились к нему с просьбой проложить дорогу, правда устно, на что он ответил, что к сожалению на строительство дороги выделяют не так много денег. Спасибо.

Деревня. Дорога в деревне обслуживается администрацией только центральная, остальные дороги ремонтируются силами жителей деревни, могут ли жители запретить ездить по той дороге которой они ремонтируют?

У нас такая ситуация, мы многодетная семья (прописаны: я, муж и 3-е детей) проживаем в однокомнатной квартире общей S=38 кв. м. Хотелось бы узнать можно нам как-то улучшить жилищные условия и какие программы есть для улучшения жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дача в деревне Ярославской области. От деревни до административного центра 3 км. Никакой дороги нет, одно направление. Часть этой дороги проходит по полю, которое окружает всю деревню. Частный собственник этого поля запрещает жителям деревни ездить по его территории, а предлагает ездить в объезд 10 км, где дороги также нет. Езжу из Москвы в деревню уже 20 лет. Дорога до административного центра всегда была, однако сейчас в реестре дорог она не значится. Что делать? Как легализовать нашу дорогу до административного центра, где магазины, автобусная станция, медпункт, аптека и. конечно, администрация, которой на нужды дачников и коренных жителей деревни наплевать. Спасибо за совет.

Прошу подсказать ответ по следующей ситуации.

1. Можно ли в деревне без согласия жителей улицы (проведения собрания) проложить по ней сквозную автомобильную дорогу? По этой улице уже есть дорога без покрытия, которая выходит на трассу. По этой дороге часто сквозным проездом на большой скорости ездят автомобили, в том числе и грузовые. Летом пыль и реальная опасность для людей и домашних животных. Я уверен, что после укладки покрытия поток автомобилей только увеличится.

При этом есть альтернативная грунтовая дорога в объезд деревни.

2. Можно ли сделать дорогу тупиковой, запретить сквозной проезд по этой улице, при наличии других объездных путей? Или как-то оспоррить проект строительства такой дороги через деревню? Что для этого нужно сделать?

Скажите пожалуйста какие есть программы для молодых семей об улучшении жилищных условий. Мы слышали про программу по которой государство гасит часть процентов по ипотечному кредиту. Скажите существует ли такая программа в г.Тамбове? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение