Узаконенное строение на арендованной земле, могу я данную землю приватизировать?

• г. Крымск
Ответы на вопрос (2):

Если у Вас выстроен жилой дом 100 % готовности, есть разрешение на строительство в рамках действующего договора аренды, то да право на приватизацию есть, если дом в городе это будет Договор выкупа!

Спросить
Пожаловаться

Приватизировать не можете, если договор аренды заключен после 25.10.2001, однако имеете право приобрести земельный участок в собственность за плату.

Спросить
Пожаловаться

Покупка фундамента будущего капитального строения на арендованной земле. Какие сложности могут быть с последующим выкупом земли Могут ли вообще отказать Земля муниципальная.

Земля в аренде на 5 лет, на этой земле стоит строение признанное судом капитальным, могут ли мне отказать в продлении аренды при наличии капитального строения на этой земле, если да, то что мне делать с капитальным строением. Магу ли я подать разрешения на выкуп земли?

Дом куплен 32 года назад, с фактической землей 7 соток. 8 лет назад оформили землю: 5,5 соток дали в собственность и 1,5 сотки в аренду. На арендованной земле находились и находятся строения. При попытке покупки арендованной земли в собственность, ответили, что земля при доме не продается, аренду платим 8 лет. Можно ли все таки выкупить эти 1,5 сотки в собственность?

С компаньоном построили некапитальное строение на арендованной земле. Земля арендована под его ИП. Как узаконить юридически, свою долю (часть, половину) в этом некапитальном строении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасте, хочу купить в ипотеку недострой на арендованной земле.

Здрасте, хочу купить в ипотеку недострой на арендованной земле. Банк в недоумении (сбер) что делать с арендованной землей и предварительно хочет отказать (кредитный инспектор не знает что делать)... земля в собственности у администрации пятигорска, где действует мораторий на приватизацию земли... посоветуйте как объяснить банку что ничего здесь такого нет... есть свидетельство на дом... на землю лишь договор аренды!

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение