Каким документом можно заменить справку 2-НДФЛ, если ни один родитель не работает, а только один получает пенсию?

• г. Коллесано

Каким документом можно заменить справку 2-НДФЛ если никто из семьи не работает и только один родитель получает пенсию, или нужно все таки делать 2-НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

нужно 2 ндфл справка

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает на фирме по трудовому договору, могут ли ему выдать справку 2 ндфл? Ему говорят, что такую справку могут выдать только после оформления по трудовой книге! Так ли это или все таки можно получить эту справку? Оформление планируется только в апреле, а справка нужна срочно.

Нам сказали в автошколе, что можно не делать нотариальную справку, если на экзамене будут присутствовать родители. Нужен один родитель или оба? И должны ли они следить за всем экзаменом или нужно дать только письменное согласие и уйти?

Можно узнать у нас 2 ребёнка, один инвалид, один родитель не работает получает пенсию по уходу. Второму родителю можно использовать двойной вычет? Получается 1400+12000=13400*2

Мне нужно в комитет по соц защите население предоставить справки о доходах 2-ндфл всех членов семьи, чтобы получать социальную стипендию в учебном заведении. Мои родители не трудоустроены официально (нет записей в трудовой книжке), а сестра (которая с нами не живет, но все же прописана, и поэтому ее доходы тоже учитываются) по справке получает слишком много (работает в гос. институте). Что если предоставить в комитет справки 2-ндфл членов семьи с нужными суммами, от легальных фирм, с подтверждением? Может ли как-то раскрыться то, что на самом деле они там не работают? К каким последствиям это может привести (для меня, сына, для моих родителей и сестры)?

Ежемесячное пособие на ребенка, какой список документов нужно подготовить, (если один родитель не работает какие ему нужно справки собрать)

В справке о составе семьи пишутся только зарегистрированные лица или все члены семьи? Мой муж прописан в другом месте (не там где я с ребенком). Ему нужна эта справка. Кого там нужно указывать. Если он прописан один, то и семьи получается нет, так?или все таки туда вписываются жена и дети просто с пометкой без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Колледж дал перечень документов для получения социальной стипендии, справка по зп, если один родитель не работает взять справку в налоговой что он не имеет ИП, справку о составе семьи, повлияет ли статус самозанятый, на получение стипендии.

Ежемесячное пособие на ребенка, какой список документов нужно подготовить, (если один родитель не работает какие ему нужно справки собрать) г. Рязань.

Где брать справку о доходах всех членов семьи? Я не работаю в центре занятости на учёте не стою, сын получает пенсию по потере кормильца, работает только мой муж. Справка нужна сыну для получения социальной стипендии и первоочередного предоставления места в общежитие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение