Нужна ли регистрация приехавшим ненадолго из Донецка?

• г. Курск

Ко мне (живу в России в городе Курске) приехали родственники из Дзержинска и Донецка (Украина). Нужна ли регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Владимирович!

Обязательно! Если они не будут зарегистрированы в течении срока указанного в миграционной карте, то становятся правонарушителями.

Рискуют попасть в "черный список" и получить запрет на въезд в РФ (если вдруг выедут отсюда).

Для регистрации вам необходимо вместе с ними обратиться в миграционную службу (паспортный стол по месту вашего проживания).

Спросить
Пожаловаться

Я приехала из Донецка ДНР в Россию. У меня есть паспорт гражданина России, СНИЛС, ОМС и ИНН. Я хочу устроиться на работу. Нужна ли мне какае то регистрация в том городе, в котором я буду проживать? Если я имею регистрацию в Донецке.

Я пенсионерка. Приехала из Донецка. Украина В Донецке сейчас идет война. Я устроилась в России на работу. Получила разрешение на работу. В Донецк пенсию не платят с сентября. Как мне получить пенсию в России?

Я житель Украины, города Донецка, получил российское гражданство, паспорт, пенсию. Жить в России больше нет материальной возможности. Регистрация скоро заканчивается. Можно ли получать российскую пенсию, если вернуться в Украину в г. Донецк и не иметь регистрации в России и остаться на постоянное место жительство в Украине?

Заранее спасибо за ответ.

Тёща приехала в Крым из Донецка заполняла миграционную карту. Срок пребывания истёк. Но сейчас донецк это Россия. Прописка Донецкая. Как быть нужно ли продлевать миграционную карту.

Родственник из Украины приехал в Россию, хочет прописаться, работать, затем получить пенсию, при этом иметь регистрацию и в Украине тоже, так как в Украине остались родственники. Российский паспорт имеет.

Я гражданка России муж гражданин украины из Донецка, проживали в Донецкой обл. из за событий в Донецке приехали в Россию. Могу ему оформить статус беженца или рвп? и что лучше?

Меня остановили на машине в городе Дзержинск без прав, сам являюсь жителем города Пермь, сейчас идёт уголовное преследование и соответственно назначен суд в Дзержинске. Можно ли перенести заседание в город Пермь? И что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ. Постоянно проживаю на территории Украины, вид на жительство на постоянной основе в Украине, прописка в Донецке (для России это Украина) а так ДНР.

Хочу поехать в Донецк, но сейчас это возможно только через Россию.

Вопрос, могу ли я поехать в Донецк, через Россию на авто зарегистрированному в Украине? Пара украинские.

Я бы хотела узнать, могул я подать документы на статус временного убежища? Приехала я из Украины, Донецкая обл. город Дзержинск! Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге, город Сестрорецк.

Я переезджаю в Россию, оформляю временное убежище, так как я из Донецка украина, в связи с этим хочу здесь в донецке сняться с регистрации. Не возникнет ли у меня проблем с оформлением временного убежища в России если я в Донецке, украина, снимусь с регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение