Моя знакомая обманула меня на сумму 100000 рублей, не выплачивая кредит - помощь в ситуации

• г. Белебей

Моя знакомая уговорила меня взять для нее кредит на себя 100000 р обязуясь выплачивать я взяла она мне отдала 10% и выплачивала первые пол года а потом перестала на звонки не отвечает. Оказывается я не единственная нас таких человек десять. Подскажите что нам делать с банка звонят угрожают, умоляю как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Вот сейчас все вместе собираетесь и идете в полицию (ст. 159 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если от всех десяти человек будут заявления - то и уголовное дело, скорее всего, могу возбудить. А её арестовать.

Спросить
Пожаловаться

Вот моя история:

Моя знакомая взяла кредит в банке, точнее она и ее коллега по работе решили взять кредит. Пришли в банк, а там сказали нужен поручитель. Они согласились быть поручителями друг у друга. Кредиты им выдали. Сначала кредит исправно выплачивали обе, но потом коллега моей знакомой уволилась с работы и перестала выплачивать банку деньги. Вот уже 3 месяца как от нее нет никакой информации. Телефон не отвечает. Моей знакомой стали звонить из банка и расспрашивать. Вот мой вопрос? В каких случаях поручитель выплачивает деньги за кредитора? Решение суда обязательно?

Взяла кредит для знакомой в банке, расписку с нее не брала, год она исправно платила и вот уже полгода как не платит. От кредита знакомая не отказывается, но и не платит по нему. Банк звонит мне, а мне платить нечем. Что можно сделать в этой ситуации? Как сделать так, чтобы кредит знакомая выплачивала все таки сама? Таких, как я, кто взял для нее кредит, не один десяток человек. Мы все ждем, что она будет платить. Она нам обещает, а пеня растет. Заранее спасибо.

Меня заставили взять авто кредит. Год платил, потом мне перестали слать деньги, сотрудники банка в телефонном режиме уговорили сделать реструктуризацию говоря что это в моих же интересах. Как мне быть?! Банк звонит и угрожает судом.

Моя знакомая попросила взять кредит на меня в банке и обещала платить, кредит взят на 5 лет, месецев 16 она платила, а потом перестала, но она написала мне расписку на 150 тыс., но не заверенную нотариусам, что взяла у меня деньги взятые в банке, не знаю что с ней делать она на звонки не отвечает, а при встрече обещает отдать долг, но не отдает. С неё не чё не возьмёшь, муж с ней развелся, трое детей, во всех банках каких возможно она понабрала кредитов. Много людей ещё кинула с деньками, подскажите что мне делать?

В 2011 году взяла кредит на себя но другому человеку. Она платила год и предложили еще один по выгодной ставке ну она меня уговорила взять. Теперь она вообще ничего не платит на телефон не отвечает а меня банк тераризирует покоя не даёт судом грозят. Мне нечем выплачивать 2 кредита у меня маленький доход сумма не маленькая есть правда расписки как мне быть?

Хотела узнать, знакомая сестру попросила взять кредит ну она и взяла на сумму 70 т.р. в течение полугода эта знакомая платила а потом загасилось, сейчас с банка звонят сестре и требуют деньги угрожают судом. Если сестра предоставит расписку, что она взяла кредит не себе а знакомой от неё банк отстанет?

У меня такая история, моя тетя взяла подруге кредит (потому-что ей не давали). Потом тетя переехала жить в другой город и ее подруга перестала платить. Теперь звонят моей бабушке (мама тети) и угрожают что опишут все имущество и т.д. но тетя даже не прописана у нее и у бабушки нет тетиного имущества.

Как сделать так, чтобы эти звонки прекратились и бабушке перестали говорить что бы она выплачивала ее кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая взяла кредит сроком на 5 лет. Оставила номер телефона свой и мой. Сейчас она не платит по кредиту. На звонки не отвечает и звонят и пишут смс мне. Что нужно сделать, чтобы они перестали мне звонить и писать? Могу ли я подать на них в суд?

Ситуация такова. Я взяла на себя кредиты людям, которым я полностью доверяла. Один кредит для дочери на свадьбу, они не могли взять кредит, потому что все банки им отказали, не на что было играть свадьбу. Плакала. Второй, девушке, которая попала в большую беду, пожалела. И,конечно, они меня кинули. Скрываются, не отвечают на звонки и т.д.Банки звонят не переставая. Дочь от меня отказалась, хотела выгнать из квартиры. У неё не получилось и она перестала платить по кредиту. Что мне делать. Может ли закон защитить меня?

Столкнулись с непростой ситуацией. Мою подругу ее знакомая уговорила взять кредит, так как ей самой банк его не дал. Моя подруга взяла в банке 800 т.р и передала своей знакомой, а та дала в свою очередь расписку, в которой подтверждает, что кредит взят для ее нужд и она обязуется выплачивать этот кредит согласно порядку выплат установленных банком. Первые несколько месяцев она все выплачивала. Затем перестала. Снова дала расписку, что накопившуюся сумму она выплатит, но опять платежи не совершала. Сейчас не берет телефон и не выходит на связь. За подругу выплачивают кредит теперь родители, так как она еще студентка. Собираются обращаться в суд. Подскажите пожалуйста, в исковом заявлении что просить у суда? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение