Придется ли платить налог при дарении квартиры, купленной несколько дней назад, т.е. бывшей в собственности менее трех лет?

• г. Барнаул

Придется ли платить налог при дарении квартиры, купленной несколько дней назад, т.е. бывшей в собственности менее трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Вам нет, тому кому дарите - да, но если это близкий родственник, то тоже нет.

Спросить
Пожаловаться

Мне тетя подприла квартиру, оформли договор дарения. Квартира в собственности менее трёх лет. Сейчас, я хочу квартиру продать. Вопрос. Необходимо ли мне платить налог государству с продажи квартиры, если квартира в собственности у меня менее трёх лет.

Если дочь-пенсионер оформила в собственность квартиру менее 3-х лет назад через наследование/дарение от ушедшей из жизни матери (квартира в собственности единственная), то нужно ли будет ей платить налог с продаж при альтернативной сделке по квартире? Продаст через альтернативную сделку квартиру за 3,7 миллиона рублей, а купит за 3 млн рублей. Сколько платить придется налога?

Хочу продать квартиру в новостройке слышал что придется платить налог на прибыль если квартира куплена менее трех лет назад квартира покупалась несколько лет назад по договору инвестирования от какой даты отсчитывают 3 года?

От даты заключения договора? От даты получения квартиры по АПП или по дате регистрации в собственность?

И при продаже от какой суммы платится налог?

Разьясните пожалуйста спасибо.

Я приобрела квартиру три месяца назад. Теперь хочу продать. Риэлтор сказал, что придется платить налог, т.к в собственности квартира менее трех лет. так ли это?

Договором дарения менее года назад оформила квартиру на детей. Сейчас хочу ее продавать. И приобретать другое жилье. Нужно ли будет платить налог? Так как квартира а собственности менее трех лет.

Придется ли платить НДФЛ при продаже квартиры? Если данная квартира находится в собственности менее трех лет, не хватает до 3-х буквально дней 20!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о уплате налога с продажи имущества, полученного по наследству. Умерла свекровь менее трех лет назад. В ее собственности была квартира, приобретенная со свекром в браке, собственность оформлена была на нее одну. Дети отказались от вступления в наследство. Свекр вступив в наследство является владельцем этой квартиры. Будет ли он платить налог при продаже этой квартиры, ведь она в собственности менее трех лет? Зная, при этом, что будучи эта квартира в долевой собственности супругов - он бы налог не платил.

Квартира досталась от сына по наследству менее трех лет назад. Налоговый вычет не использовала. Пенсионерка. Могу ли вернуть налог с квартиры, не работаю, квартиру хотим продать за 3570 тр.сколько придется платить налог?

Отец оформил на меня квартиру по договору дарения, менее трёх лет в собственности. Буду ли я платить налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение