Суд признал незаконной приватизацию по причине отсутствия прописки ребенка на момент получения документов - возможность подачи аппеляции и аргументация.

• г. Нижний Новгород

Решением суда приватизация признана незаконной, т.к. на момент получения документов ребенок не был прописан в квартире. Документы на приватизацию были поданы 20.01.2009. Ребенок родился 27.01.2009. Право собственности получено 30.03.2009. Ребенка прописали в апреле. Можно ли подавать аппеляцию и чем аргументировать.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу всегда подавать можно. Только в Вашем случае это бессмысленно. В силу буквального толкования норм закона ребенок не должен был быть прописан в квартире до внесения регистрационной записи в ЕГРП. Прописав ребенка до оформления регистрации и не сообщив об этом регистратору Вы нарушили требования закона. Поэтому обжалование может только затянуть исполнение судебного решения, но не приведет к его отмене.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку было 2 месяца. На момент приватизации он не был прописан. А я в этой квартире прописана с рождения. От приватизации я отказалась (приватизация 2004 г). Можно ли доказать что были нарушены права ребенка и признать приватизацию недействительной?

Ребенок (внучка) был прописан в квартире с 20.07.2007 по 10.08.2007, документы были поданы на приватизацию 30.04.2009, на момент приватизации ребенок был уже прописан по другому адресу, ребенка внесли в приватизацию бес согласия хозяйки квартиры, на данный момент прописаны хозяйка и сыт отец ребенка, можно ли ребенка исключить из приватизации квартиры?

28 августа 2006 года были поданы документы на приватизацию квартиры, в которой на момент приватизации были прописаны - я, брат, мать и отец. Но 14 августа 2006 года у меня родился сын, который на данный момент прописан в квартире. Возможна ли отмена приватизации, так как были ущемлены права ребенка?

Когда была приватизация, моему ребенку было 4 месяца. Он еще нигде не был прописан. Я мать одиночка, от приватизации себя отказалась. Приватизация была в октябре, а ребенка прописали в ноябре. (2004 г). Могу ли я сейчас признать приватизацию не действительной или вписать в приватизацию сына?

Документы на приватизацию квартиры были поданы в январе месяце, а в феврале прописали ребенка по этому адресу. Законно ли это, что в период проведения приватизации, был прописан ребенок. Естественно, в свидетельстве о собственности и в договоре приватизации ребенка нет т.к. он был прописан уже после подачи всех документов, и в справке о прописанных на момент подачи заявления ребенка нет.

Во время приватизации жилья ребенку было 2 месяца, но ребенок не был прописан в квартире, хотя оба его родителей были прописаны по адресу приватизации, какие права имеет ребенок, приватизация была в 2006 году? Имеет ли ребенок право пожизненного проживания в квартире?

Были поданы документы на приватизацию квартиры 2 родителей и сын. В момент оформления у сына родился ребенок. Когда пришли оформлять договор приватизации, то отказали оформлять договор из-за ребенка. Говорят должен учавствовать в приватизации. Правильно ли это? Ведь в момент подачи документов ребенка еще небыло. Какие варианты решения проблемы. Ребенка прописали в другой квартире приватизированной у жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право совершеннолетний ребенок оспорить приватизацию, если на момент приватизации не был включен в собственники? Приватизация была примерно 5 лет назад, ребенку было 14 лет. Был прописан в квартире бабушки 2 года, на момент приватизации был прописан уже в другой квартире. Узнали об том, что ребенок не включен в собственники только сейчас (ребенку сейчас 19 лет), другой собственности не имеет.

Подала в суд признать приватизацию незаконной и восстановить мое право на приватизацию. Мне было отказано в иске изза срока исковой давности. На момент приватизации была прописана в доме но не проживала в нем и никаких отказных не писала. Правильное ли решение мне вынесли? Хотя о незаконном приватизации я узнала в 2015 году а приватизация была в 2003 г. обратилась в суд спустя 9 месяцев с момента когда узнала что мое право было нарушено.

Пдскажите, пожалуйста! Если оди из родителей приватизировал квартиру, но не прописал ребенка туда, соответственно не включил его в долю, были ли нарушены права ребенка, на тот момент ребенок не был прописан нигде 2 года. Позже была приватизация квартиры со стороны другого родителя (это разная жилплощадь и между собой ни не расписаны) и этот ребенок был прописан на данной территории и был включен в приватизацию. Но ребенк давно проживает на территории первого родителя, где в приватизации не участвовал. Были ли нарушены его права при первой приватизации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение