Право на доверенность на получение ТМЦ у компании А - условия договора между компаниями А и Б

• г. Новороссийск

Договор заключен между компанией А и компанией Б. Имеет ли право компания Б давать доверенность на получение ТМЦ у компании А представителю компании С?

Ответы на вопрос (1):

если есть для этого основание...какой то договор об этом типа временного хранения или переуступки прав и обязанностей...или если доверенное лицо является агентом по агентскому договору и работает по данному конкретному поручению

Спросить
Пожаловаться

Между компанией А и компанией Б, был заключен договор ответственного хранения. При отправке груза компанией А, в компанию Б, последняя при получении выявила, что упаковка груза была немного загрязнена. При повторной отправке, компания А, по распоряжению компании Б, перенаправила груз в компанию В. теперь компания Б пишет претензионные письма в компанию А и требует погасить расходы, перед компанией В. Имеет ли право, компания Б требовать возмещения своих убытков перед компанией В у компании А?

Компания Ромашка имеет задолженность по оплате услуг перед компанией Синичка. Компания Синичка имеет задолженность по оплате товара перед компанией Овечка. Компания Ромашка и компания Овечка входят в одну группу компаний. Нужно погасить задолженность компании Ромашка перед компанией Синичка, при этом избежав денежных перечислений между Ромашкой и Синичкой.

Какие возможны варианты?

Между компанией А и компанией Б заключен договор на выполнение работ. Фактически работы выполнялись самой компанией А, в то время как деньги переводились в компанию Б. Какая ответственность постигнет руководителей этих компаний?

Первая компания помогает второй (иностранной) компании заключить договор с третьей компанией. Поручение считается выполненным когда заключен договор между второй и третьей компанией, далее деньги (вознаграждение) вторая компания переводит первой компании по тем реквизитам, которые будут указаны (четвертая компания).

Помогите разобраться какой договор подходит и составить рыбу, пожалуйста!

9 ноября 2011 года заканчивается срок договора с управляющей компанией. Договор лонгировался в течении пяти лет. На данный момент управляющая компания навязывает договор с другой УК, так как старая банкротится и раздробилась на три отдельные компании, а учредители новых компаний все равно прежние. Собственники не хотят вступать в компанию со старой администрацией. Как правильно оформить документы, у этих компаний сильные юристы угрожают, что если не вступим в новую старую компанию затаскают по судам и навязывают собственникам свои условия нового договора с повышенными тарифами.

Истец иностранная компания. В суд подал представитель, действующий по доверенности. На фоне санкций и уходом ин. компаний из России возникает вопрос, не отозвана ли доверенность. Ответ от компании не получен. Можно ли суд попросить установить действительность доверенности? Ходатайство об истребовании документов писать или что-то другое?

Названия компаний “Юридическая компания” и “Компания, оказывающая юридические услуги”. Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)? Понятно, что обе компании оказывают юридические услуги. Правильно ли я понимаю, что, если компания называется “Компания, оказывающая юридические услуги”, то ее руководитель – менеджер, исполнительный директор, но не юрист? А вот, в случае, если компания называется “Юридическая компания”, то какой статус имеет руководитель этой компании?

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Третейское соглашение может быть заключено через третьих лиц? Если третьи лица не филиал и не представитель того кто ссылается на третейское соглашение?

Я договор подписываю с компанией. В случае спора с данной компанией, спор будет решаться в государственном суде. Но суть договора что компания предоставляет мне услуги через другую компанию. Компания в договоре ссылается на правила другой компании. С другой компанией я договора ни какие не подписываю. Но по правилам другой компании, в случае возникновения спора, спор решается в третейском суде.

Такая ситуация: между компанией А (которая входит в группу компаний вместе с нашей) и компанией Б был заключен договор на оказание транспортных услуг! Услуги они оказали, но у компании Б осталась задолженность.

Сейчас наша компания собирается заключить договор с компанией Б (у нас находится их груз на хранении), на что компания А прислала нам просьбу о том, чтобы мы не отпускали грузы компании Б, пока те окончательно не рассчитаются с ними!

Вопрос: можем ли мы так сделать? Где посмотреть ссылку на законодательство? Если не можем, то почему?

Спасибо!

Компания А заключила с компанией Б договор на транспортные услуги. За выполненные услуги компания Б просит (письмом) компанию А оплатить компании С, в назначении платежа указать: по договору займа № за компанию Б. Какие проблемы могут возникнуть у компании А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение