Требуют оплату долга бывшей свекрови - бесконечные звонки и гнетущая ситуация

• г. Санкт-Петербург

На протяжении месяца звонят НСВ, разыскивая мою бывшую свекровь. На протяжении недели я исправно брала трубку, как попугай говорила кем она мне приходится, это по 10-13 раз в день. Потом мне это надоело, я попросила больше меня не беспокоить т.к. новой информации я им не могу дать, т.к. просто не знаю. А они все равно продолжают доставать своими звонками, говорить чтобы я оплатила ее долг. Последнее время доводят до истерики. Звонят, я говорю что уже не знаю такую. Они мне заявляют что я ввожу их в заблуждение, что они смотрят историю вызовов на мой номер, и видят что она мне бывшая свекровь. И все равно гнут свою линию. Я сказала что обращусь в правоохранительные органы если ещё раз мне позвонят. Все без толку.

Ответы на вопрос (3):

НСВ - НИКТО _ ЗВАТЬ ИХ НИКАК

ЭТО КОЛЛЕКТОРЫ.

БУДУТ ЗВОНИТЬ - скажите что обратились в полицию

Спросить
Пожаловаться

Если сами не справитесь-обращайтесь. Можем помочь и сделать так, чтобы звонить и доставать перестали.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте.

Вам только много жаловаться или обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Достают звонками из банка, кредит мамин, просто указала она в своё время мой телефон, как мне избавится от ежемесячных звонков? Они звонят передать информацию, но даже когда я говорю что передам они звонят пока не оплатится кредит. У неё зарплата позже на два дня она им сообщала не раз чтоб перенесли дату, без толку!

Друг брал деньги в "быстро деньги"и оставил мой номер телефона как дополнительный. При чем когда звонили с этой компании мне то просто спросили знаю ли я этого человека или нет. я сказал что знаю. Они сказали спасибо и положили трубку. Теперь друг не может оплатить долг. А с кредитного отдела звонят каждый день мне по несколько раз и говорят чтоб я передал ему информацию чтоб он оплатил. И при чем каждый раз все новые менеджеры. Я говорю что это не моё дело. А они настойчиво мне звонят. Уже нервов не хватает. Что делать в таких случаях.

Я брала телефон в кредит, в данный момент не работаю, уволилась из за проблем в семье, просрочка составляет более 100 дней. Каждый день звонят с НСВ, грубят, хамят, говорят придут ко мне приставы и разговаривать со мной не будут, так ли это? Далее я им говорю, что я безработная в данный момент ищу работу, на что они мне отвечают «продавайте телефоны родственников» меня это шокировало, я им говорю что это не мои вещи как я могу их продать он мне говорит «меня это мало волнует чтоб до 6 октября данная сумма была в банке» я тут растерялась, незнаю что делать, моя сумма составляет 8300 руб. я один раз не выдержала и сказала » вы мне надоели своими постоянными звонками я обращусь в правохранительные органы в ответ они мне в трубку просто смеются и говорят что вы можете пойти по клевете не наживайте себе проблем, сказать слова не дают перебивают, говорят будем обзванивать соседей, родственников, еще в наглую требуют номер отца я сказала что не дам они мне ответили » мы фиксируем что вы скрываете своих родственников» что делать что говорить, как быть вообще, что говорить отцу если до него дозвонятся?

Моя подруга при получении кредита, по требованию банка дать телефон знакомых, указала мой номер. Теперь они мне звонят каждый день по два раза. Я им объяснила что она уехала, и я не знаю ее номер телефона. И куда уехала тоже не знаю. Объяснила что больше с ней не общаюсь. Они все равно звонят. Скажите, имеют ли они право портить мне жизнь своими звонками?

Я не плачу кредит уже 2 месяца. Просто нет возможности. Зарплату снизили. И альфа банк звонит мне с утра до ночи. Я говорю что пока у меня денег нет. они и на работу мне звонят-уже вся контора обо мне знает. Сегодня позвонили и сказали то внесут меня в черный список. И что на мой адрес скоро приедут-описывать мое имущество. А все остальное я узнаю на суде. Когда они мне звонили и я не брала трубку то за день пропущенных звонков доходило до сотни! Имеют ли они право доставать меня своими звонками? Грубить мне? звонить на мою работу? И описать мое имущество?

Моя свекровь взяла кредит и на сегодняшний день у нее идет просрочка по кредиту, когда она его брала оставляла мой номер телефона без моего согласия. Теперь банки меня достали звонками, звонят в день раз 6-7. Имеют ли они право меня так беспокоить?

Мне очень часто (раз в неделю, а бывает, что по нескольку дней подряд) звонят из косметологических центров и предлагают свои услуги - "бесплатные" и так далее. Это мне очень надоело. Своих номеров я никому не давала, разве только на Авито есть мой номер. Я знаю, что своими назойливыми звонками эти организации ущемляют мое право, слушать мне эту рекламу или не слушать, тратить своё время на то чтобы поднять трубку и узнать, кто мне звонит, или не тратить. А просить их удалить мой номер из базы данных, которая у них есть, бесполезно. Они прекращают звонки на пару недель, а потом снова звонят. Куда мне подать жалобу или требование, чтобы мне прекратили звонить с этой рекламой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый взял кредит и в последнее время перестал его платить, он оставил мой номер как контактный. Теперь ко мне звонят по 10-15 раз в день и просят передать ему информацию. Говорят что будут звонить пока он им все не выплатит. Имеют ли они на это право (доставать меня звонками)? Если нет, то чем можно руководствоваться. Заранее спасибо.

Мне звонят из Москвы Миг кредит, по долгу сотрудницы в магазине. Она говорит, что мой номер не указывала, а они всеравно мне звонят. Эта сотрудница мне ни кем не приходится, а я нахожусь в положении. Эти звонки меня нервируют. Как мне с ними бороться, чтоб больше не звонили?

Звонят из НСВ с угрозами, хотя я никогда не брала кредитов и не знаю человека, которого они ищут, это продолжается уже год. После того как попросила удалить мой номер, все равно звонят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение