На сколько сложно подать жалобу (кассацию) в президиум областного суда.

• г. Бронницы

На сколько сложно подать жалобу (кассацию) в президиум областного суда.

Ответы на вопрос (3):

Ничего сложного нет.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 378 ГПК РФ кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.

Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно сложно, с помощью юриста не сложно.

В соответствии со ст. 378 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, чтобы подать надзорную жалобу в Президиум ВС обязательно ли прикладывать копию определения кассации областного суда (президиум). если он отказал в передаче кассационной жалобы. Я хочу приложить в надзор следующие документы: решение первой инстанции (районный суд), определение апелляции областного суда (судебная коллегия), определение судебной коллегии ВС (отказано в передаче в кассацию). Прошу ответить конкретно.

Скажите пожалуйста, после апелляционной инстанстанции кассация подается в президиум областного суда. Можно ли мне не дожидаясь ответа Президиума направить кассацию в ВС? Спасибо.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда есть решение суд 1 инстанции, есть апелляция областного суда и есть кассация областного суда куда подать кассацию в Президиум или судебную коллегию Верховного суда? Спасибо.

Мной была подана кассационная жалоба в Президиум областного суда по гражданскому делу.

Завтра Пленум ВС РФ объявит о дате начала работы новых кассационных судов. Если кассационные суды заработают позже (1 октября?) планирую отозвать свою кассацию из Президиума областного суда и подать в новый кассационный суд по новым правилам (после вступления в силу 451-ФЗ).

Надеюсь, что её рассмотрят по новым правилам (сплошная кассация вместо выборочной).

Как Я понимаю - если кассационная жалоба не была рассмотрена по существу, то это равносильно тому, что она не подавалась?

Каким образом Я могу отозвать свою кассационную жалобу из областного суда?

Где найти образец заявления на возвращение кассационной жалобы?

В ноябре 2011 г. было вынесено решение, в декабре подана кассационная жалоба, в феврале уже 2012 года получили определение. Куда теперь обжаловать? Если по старому ГПК это был надзор после кассации, то теперь это Кассация опять?

Подавать кассацию на кассацию в президиум областного суда?

Подавали кассацию в президиум Самарского областного суда и получили определение судьи, в котором нам отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании президиума Самарского областного суда. Какая следующая инстанция?

Было решение суда, отказ в иске, 2.апелляционная жалоба в судебную коллегию областного суда,3) кассационная жалоба в президиум областного суда, определение отказ в передачу на рассмотрение в президиуме областного суда. Далее подавать в президиум Верховного суда-надзорную жалобу? Или в судебную коллегию ВС-кассационную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая это должна быть жалоба? Кассационная жалоба в президдиум Омского областног суда? Вроде, после 01.01.2012 года надзорные жалобы называются кассационными.

Хочу подать кассационную жалобу в ВС РФ. ВОПРОС: сколько заверенных копий ПРЕЗИДИУМА я должен предоставить в ВС РФ? Одну или для всех участников (прокурор, ответчик)? Заседания в президиуме не было. Кассацию, которую подавал в президиум приобщать? Спасибо.

В какой суд подавать дальше по административному делу и что.. Был мировой суд, апелляция в районный суд, кассация в областной.. Наверно в президиум областного суда жалобу? Или в верховный кассацию сразу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение