Какие платежи нужно оплачивать за пустую квартиру?

• г. Тюмень

Я купила квартиру, там пока не прописана, и не проживаю... а квартплата платёж приходит по полной программе, за всё надо платить... может мне поможете за что я должна платить за пустую квартиру... спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Все расходы по содержанию собственности, а квартира ваша собственность, несет соответственно - собственник...вам подается вода, вывозится мусор и т.д. Собственник может вообще не быть зарегистрирован в квартире годами, это не освобождает его от оплаты оказываемых услуг...

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Я являюсь собственником квартиры, в ней не прописан и не проживаю, в квартире живет дочь с двумя детьми и они там прописаны. Сколько должен платить квартплату я и сколько должна платить дочь. Я проживаю и прописан по другому адресу в частном доме. Дочь не хочет платить за квартиру, а мне как положено выставляют счет по полной программе. Как разделить счет чтобы я платил за себя а за ее долги претензии суда были бы к ней. Спасибо.

Купили квартиру. Два собственника (прописаны в других квартирах) и один человек прописан. Квартплата приходит на 3 человек. Правильно ли это? Или должна приходить только на одного прописанного?

Я купила в собственность квартиру и там никто не проживает и не прописан. Я сама прописана и проживаю по другому адресу. Должна ли я платить квартплату, если там никто не проживает.

Я прописана в квартире в которой долг по кварплате, я не проживаю там уже как 7 лет а плачу за квартиру где фактически проживаю с мужем и ребенком в квитке за кварплату где мы живем приходит на меня и на мужа вобщем на 3 человек, и там где долг тоже на меня приходит кварплата, по судеб. Решению я должна 64000 с моей карты по детским уже высчитывают по 300 рублей, я хочу узнать как мне быть в этом положении, как доказать приставам что я там не живу, поможет ли справка с места фактического проживания что я именно у них на протяжении 7 лет оплачиваю кварплату, хочу официально устроиться но боюсь что и с этой карты начнут списание суммы!

Как расчитать часть кварплаты, которую я должна оплачивать. Я собственица 186/486 доли в квартире, но не прописана и не проживаю. Две сестры прописаны и имеют доли по 150/186, но тоже не проживают. И прописана и проживает в квартире мама, но доли не имеет. (она ведь тоже должна платить часть кварплаты за то, что использует право пользование жилым помещением, проживая там?)

Есть вопрос такой. Приходит квартплата там есть графа прописано N человек прживают N человек (т.е. так же). У нас ситуация. Живет в малосемейке бабушка, а я живу отдельно, но прописана там. в квитке платежки прописано 2 человека, проживает 2 человека. И бабушкак меня просит платить квартплату. ВОПРОС: можно ли оставить прописано 2 человека, проживает 1 человек. Изменится ли что то от этого. Или чтоб переплат не было лучше с прописки снятся? Как быть? Не проживаю уже довольно таки давно.

МНе предложили составить акт что не проживаю там!

Что это даст? Получается квитанцыы будут приходить в расчете только на бабушку?

В квартире 4 собственника, но они не прописаны и не проживают, а кварплата приходит на всех собственников. Как мы должны платить кварплату. Счётчики на воду не установлены в связи с ремрнтом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, однако прописана и проживаю в другом месте. В той квартире проживают и прописаны бывшие собственники. Кто должен платить за квартиру, ведь я там не проживаю. Неужели я должна платить за них?

Здравтсвуйте, я имею в собственности квартиру 30 кв 1/2 часть там и прописана, проживала в ней до 01 сентября 2014 года. В апреле 2014 года купила комнату в общежии блочного типа со статусом квартиры, с 01 сентября проживаю там без прописки. Получается что имея две недвижимости я должна оплачивать обе по полной кварплате. Должна ли я оплачивать кварплату до 01 сентября по комнате в общежитии, если я там не жила и не прописана? Помогите пожалуйста.

Я выписалась из квартиры, но в жкх требуют плату и за меня. Разве сумма квартплаты не должна уменьшиться когда в квартире теперь прописано меньше людей, чем ранее? Что сделать чтоб моим родителям (которые сейчас проживают в этой квартире откуда я выписалась) не приходилось платить за меня т.к. я проживаю в другом месте и плачу квартплату по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение