Пожилая соседка переломала мою сирень - что делать и куда обратиться?

• г. Балаково

Как быть? Моя соседка со второго этажа (пожилая женщина) переломала всю сирень под моими окнами варварским способом, объясняя это тем, что кусты сирени бьют по ее балкону. На мой вопрос, почему переломала всю сирень, а не обрезала только под балконом, вразумительного ответа нет! Являются ли ее действия мелким хулиганством? Куда можно обратиться, чтобы хоть как то отреагировали на ее действия?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это даже мелким хулиганством не является.

Спросить
Пожаловаться

Соседи посадили кусты сирени в метре от границы. Как можно повлиять. Сирень рзростется, полезут корни.

Для того что бы УК обрезала ветви сирени, которая загораживает все окно (1 этаж, сирень растёт под нашей квартирой) своей кроной, надо ли собирать с соседей подписи согласия на обрезку этой самой сирени (в договоре есть строка о озеленение и надлежащем уходе, обрезке...)?

Около моего дома работниками жэу был совершенно бессмысленно варварски вырублен красивейший куст сирени. Который рос под моими окнами. Куст никому не мешал, а наоборот закрывал мои окна от пыли летящей с дороги, украшал улицу. Радовал всех окружающих весной ароматом и шикарными цветами. При этом остальные кусты остались нетронутыми. Мне не хотелось бы оставить безнаказанным этот акт геноцида против сирени. Подскажите могу ли я призвать к ответу сотрудников жэу?

Я живу на первом этаже, окна на темную северную сторону, соседка со второго этажа посадила перед моими окнами сирень. Я хочу убрать их, т.к. на мою просьбу убрать она ответила отказом.

Я собственник жилья в многоквартирном доме. Квартира находится на первом этаже, и на придомовой территории под моим окном растет куст сирени, который за года вырос до второго этажа, тем самым полностью закрывает мое окно. На заявление УК на обрезку куста ссылаются, что совет дома против обрезки, хотя по требованиям он не должен превышать нижнего уровня окна. Мы куст обрезали самостоятельно. Сейчас старшая дома собирает подписи жильцов, чтобы подать на меня в суд. Правомерны ли действия старшего дома? Территория, на которой растет куст общедомовая.

Перед моим окном растёт старый куст сирени. Тем самым затемняет мои окна. Я живу на 1 этаже. В квартире тёмно как в подавале. Хочу произвести самостоятельную обрезку. Куда мне обратится чтоб избежать неприятност?. соседи поддерживают кроме одной.

Сосед вчера спилил куст сирени и жасмина в мое отсутствии, кусты росли у моей калитки, якобы мешают его забору. Правомерны ли его действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между моим балконом и балконом соседа тонкая перегодка. Балконы наши застеклены. После того, когда сосед покурит, он закрывает своё балконное окно и весь оставшийся дым перемещаеься на мой балкон, и у меня становится невыносимый запах, а в сырую погоду это ещё больше обостряется. Я его попросила не курить на этом балконе, но он к сожалению не отреогировал на мою просьбу. Дело в том, что в наших квартирах по 2 балкона и есть второй балкон у соседа, который нискем не соседничает. Как правильно поступить, чтобы не обидеть и неспортить соседских отношений?

СТАРШИЙ ПО ПОСЕЛКУ НАСТАИВАЕТ чтобы я убрала посаженные мной цветы и куст сирени под балконом Прав ли он.

У меня такой вопрос, я работаю в в/ч, у нас производилась вырубка деревьев, слесарь вырубил по просьбе одного из сотрудников сирень, нужно было ли разрешение на вырубку этой сирени!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение