Девушку избил незнакомый молодой человек - возбуждено уголовное дело, травмы головы и ножевое ранение. Оценка морального ущерба и материальной компенсации.

• г. Самара

Девушку избил незнакомый молодой человек, в основном травмы головы, есть так же не большое ножевое ранение. Возбуждено уголовное дело. Девушка на больничном с сотрясением головного мозга, гематомами. На какую сумму морального ущерба она может расчитывать, помимо материального?

Ответы на вопрос (2):

Если средняя тяжесть вреда здоровью, то возможно от 50 до 100 тыс., но просить нужно больше.

Спросить
Пожаловаться

надо стачала узнать какой вред здоровью установит суд-мед эксперт;

после чего определтяься с суммой морального вреда;

если вы заявите определенный размер морального вреда, то это не значит, что он "автоматически" вам возмещается ( передаются деньги) - надо договариваться с виновной стороной - вести "переговоры"

Спросить
Пожаловаться

Меня избил молодой человек. Сейчас на него завели уголовное дело по ч.1 ст 116 и ч.1 ст 130. Я получил сотрясение мозга и 19 дней находился на больничном. Подскажите пожалуйста какие мне нужны документы в суд так как я частный обвинитель и какую сумму я могу просить в качестве морального и материального ущерба.

Моего несовершеннолетнего сына избили 2 человека, били по очереди, молодой человек 22 года и затем сказал своей девушке бей его и она пинала, 15 дней в больнице, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, осаднённая рана затылочной части головы (удар бутылкой) по какой статье должно быть возбуждено уголовное дело? Обязаны ли были сотрудники полиции задержать их и освидетельствовать на алкоголь? Имеет ли здесь место групповое преступление?

На какую сумму морального и материального ущерба я могу рассчитывать при ножевом ранении моему несовершенному ребенку.

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

Меня на работе (я работаю продавцом) сегодня избила девушка в нетрезвом состоянии, таскала за волосы и била по голове. Сняла побои: ушиб затылочной части головы, легкое сотрясение мозга. Какое наказание ждет девушку?

Меня намеренно избили. В результате сломан нос, сотрясение головного мозга. Из-за этого лежала в больнице 10 дней, на работе не была 3 недели. Возбуждено уголовное дело по статья 115. часть 2.п.А. Скажите, какую примерно сумму морального ущерба (в пределах разумного) мне запросить с обидчика за примирение сторон и прекращение уголовного дела?

Какую сумму морального ущерба требовать при производственной травме перелом основания черепа и ушиб головного мозга? Травма признана тяжелой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою девушку сбила машина на пешеходном переходе, получила травму головы пришлось зашивать, сотрясение мозга, множественные синяки... Какую сумму можно получить с водителя за моральный и физический ущерб?

У ребёнка черепно мозгавая травма сотресение головного мозга завидено уголовное дело виновный найден он признался в преступлении могу ли я потребовать в суде возмещение морального ущерба.

Девушка водитель сбила на пешеходном переходе двух молодых людей. У молодого человека сотрясение мозга и ушибы. У девушки сотрясение мозга, сломан нос и рассечена бровь (были наложены швы), а также ушибы. Молодой человек пробыл на больничном 6 дней, девушка учится в институте, справка была выдана на 9 дней. ДТП произошло в воскресенье вечером, девушка водитель была на служебном автомобиле. Лечение молодых людей она оплатила, но возможно потребуется операцию по восстановлению брови. С кого и в каком размере можно удержать моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение