Банк требует досрочную погашение долга для снятия денег с открытого счета - законно ли это?

• г. Новокузнецк

У меня был долг по кредиту в банке в размере 97 т. р. в этом же банке был открыт счёт на 400 т. р. Недавно у банка отозвали лицензию, банк агент выплатил мне 400-97=303 т.р. При этом удержав 97 тысяч, равные долгу по кредиту. Банк требует досрочно погасить долг, лишь после этого, предоставят мне снимать деньги с моего открытого счёта. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, НЕ ЗАКОННО,

ОБЖАЛУЙТЕ ДЕЙСТВИЯ БАНКА В СУДЕ

Спросить
Пожаловаться

У нашей организации был открыт расчетный счет в Пробизнесбанке и с этого счета ежемесячно списывали платеж по кредиту, взятый в этом же банке. 12 августа у банка отозвали лицензию, на счету находились денежные средства, которых бы хватило на исполнение двух платежей по кредиту. Сегодня день списания кредита, банк требует оплатить платеж на другие реквизиты.

Очень хотелось бы получить у Вас ответ на следующий вопрос.

Наследодатель при жизни был поручителем в банке. Заёмщик долги банку не выплатил. Наследодатель скончался. Банк требует с наследников выплаты долга банку.

Правомерны ли действия банка в данном случае?

Ведь наследодатель не был заемщиком в банке, а только поручителем.

Не так давно брал кредит у украинского банка, (в мск были дочерние), после санкций закон убрал все украинские банки из России, а этот банк продал меня коммерческому банку в Москве а точнее бин банку, об этом действии меня не уповестили документально лишь позвонили, и сейчас требуют долг, законны ли такие действия?

У меня вопрос? Я платил кредит банку. На сегодняшний день у банка которому я платил кредит отозвали лицензию и мой долг перешел в другой банк. Скажите это законно? И если законно то на кой закон ссылается 2 банк которому я сейчас выплачиваю свой долг взятый у первого банка?

Я взял кредит в ренессанс банке, сейчас у банка отозвали лицензию! Мне платить кредит банку или нет? если да то куда и в какой банк?!

Брала кредит в банке, большую часть кредита выплатила. У банка отозвали лицензию. Нужно ли оплачивать оставшуюся сумму банку, которого уже нет? И чем грозит не выплата оставшегося долга?

У банка отозвали лицензию. В этом банке у меня ипотечный кредит (на 10 лет) и текущий счет. Ипотеку передадут другому банку, тогда как получить деньги со счета. Естественно, сумма кредита намного больше, суммы вклада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли кредит в банке, деньги должны были перечислить на карту в итоге как пошли снимать счета банков заблокированы а банк у банка отозвали лицензию. Как быть в такой ситуации деньги мы не получали стоит ли платить по кредиту?

Имею на руках просроченную дебетовую карту МДМ банка, получал ее в 2015 году, картой пользовался ровно год. Сейчас карта уже больше года не действует. МДМ банк был реорганизован в Бинбанк, затем Бинбанк реорганизован в банк Открытие. Недавно мне позвонили с банка Открытие и попросили погасить задолженность за обслуживание карточного счета открытого в МДМ банке. Правомерны ли требования третьего банка по долгу за обслуживание банковского счета открытого в МДМ банке.

У меня был кредит в Связной Банк, после отзыва лицензии у банка в 2015 году, образовалась задолженность. Была информация, что все кредиты перешли Тинькофф Банк, но они не требовали долг и не связывались со мной. Сейчас долг требует ООО" СФО Инвест Кредит Финанс".ищ искового заявления мне стало известно, что якобы 11.12.2017 г. Связной Банк по договору уступки права передал мой долг ООО" Т-Капитал", а они 12.12.2017 г. передали долг по договору ООО" СФО Инвест Кредит Финанс" Если у Связной Банк отозвали лицензию, мог ли он через два года заключить договор уступки права, законно ли это, если долги уже перешли Тинькофф банку? 28.01.2018 г. было смс из Тинькофф Банк о зачислении мне на карту, которую я не получала, суммы долга и тут же эта сумма была списана с этой карты. Доступно: 0 руб. Не могу понять, имеет ли право требовать долг ООО"СФО Инвест Кредит Финанс" и законна ли была сделка по договору передачи права именно им? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение