Неприятный инцидент с продукцией в палатке - сосиска с плесенью и отказ хозяйки в компенсации

• г. Москва

Сегодня произошла не приятная ситуация! С подругой забежали перекусить в одну из палаток. Она себе взяла шаурму, я сосиску в тесте. Я обратила внимания на сосиску. Она сморщенная и твердая (вид явно не для продажи (Я кормящая мать) Затем посмотрела по внимательнее, и обнаружила что вся сосиска в наростах белой плесени. Вернулась в палатку, они мне вернули деньги. Положили эту сосиску обратно на прилавок! На вопрос куда звонить дали номер хозяйки. Та меня послала, под предлогом что на улице лето. Что портится сейчас все. Что мне делать? Куда обращаться? Шаурма тоже была с тухлыми огурцами, но деньги за нее не вернули. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обратитесь в территориальное подразделение Роспотребнадзора или СЭС.

Спросить
Пожаловаться

Друг дал деньги, купюру 5 тыс. Рублей, я дал другому другу чтоб он купил шаурму, сам отошёл по делам, по словам друга в шаурме небыло сдачи, он обменял их в пятерочке, потом оказывается что она была фальшивая, что нам за это будет, ести мы не знали что деньги фальшивые. И как поступить в данной ситуации.

Я строю маленький павильон и хочу поставить там шаурму, шашлык, сосиски и т.д.

12.5 кв. можно ли получить статус закусочной.

Спасибо.

Друзья дочери хотели украсть сосиски из магазина, она была на улице. Друзей отвезли в полицию, а она сама пришла в полицию и ждала их. Потом ее позвали в кабинет, спросили имя, фамилию, адрес и ее номер тебефона. Ее не допрашивали, а дали номер телефона, по которому должна завтра позвонить мать. Что ей грозит и можно ли матери не звонить?

Снимал полтора года квартиру, 2 месяца назад съехали с нее, хозяйка все посмотрела, ключи вернули, претензий не было. Вчера она звонит, мол посмотрела внимательнее, все плохо: нужно переклеивать обои, менять ламинат, стекло на балконе, угрожает что вызовет комиссию, которые все подтвердят и обратиться в суд. Бумагу от том что квартира принята мы не состовляли, и суд будет на ее стороне. Вопрос: как поступить в этой ситуации?

Ночи доброй!

Подскажите, пожалуйста, разве можно открывать на 1 этаже жилого, дома, прямо под окнами - Шаурму?

Вентиляции там нет, воды - нет (с/у - то же нет).

Куда обратиться, чтобы поверить законность этой Шаурмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в пристройке к нашему дому на Аргуновской улице 8 открыли ночной магазин (на территории аптеки), хозяин этого магазина еще открыл окошко, где торгуют шаурму, теперь все едоки сидят под нашими окнами (круглосуточно) едят шаурму, кричат. У нас появились крысы. Законно ли это открывать шаурму под окнами жилого дома. Что нам делать, руководство Останкинского района не реагируют на это, роспотребнадзор тоже.

Купил сосиску в тесте на рынке г.Челябинска по адресу комсомольский пр-т и пересечения ул.чичерина: очень сильно хотел есть, откусил пару кусков а потом взглянул на сосиску и оторопел. Между тестом и сосиской находилась плесень в виде паутины. В парыве гнева я наорал на продавца и забрал деньги. Админестрация рынка уже не работала. Подскажите пожалуйста как можно проверить этот киоск и наказать владельцев киоска? Или куда написать чтоб его проверили? Что мне сделать если я буду чувствовать себя не хорошо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение