Страховка КАСКО - возмещение ущерба при ДТП, если допущенное лицо указано в справках ГАИ

• г. Москва

Вопрос по КАСКО

В страховке я указан как Страхователь а допущенное лицо к тц другой человек, будет ли возмещен ущерб по каско если при дтп в справках от гаи указан страхователь?

Ответы на вопрос (2):

Михаил!

Возмещение все равно должно быть, если откажут, то Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны выплатить

при отказе в суд в соответствии с Законом РФ..О защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

В полисе ОСАГО ошибка. Собственник а/м и страхователь совсем другой человек, страховая премия указана не верно. Страховка ограниченная. Но лица допущенные управлять а/м, указаны верно.

Я собственик авто, у меня КАСКО. Если у меня в полисе вписан я как страхователь. А лица допущенные к управлению, вписан другой человек. При ДТП я находился за рулем и я потерпевшая сторона, выплатят ли мне по КАСКО в таком случае?

Автомобиль оформлен на юридическое лицо, находится в лизинге, застрахован по КАСКО, в страховом полисе указано Лица, допущенные к управлению ТС: Любое лицо, допущенное к управлению ТС на законных основаниях. Произошло небольшое ДТП, автомобилем управлял человек, не являющейся штатным сотрудником этой организации. Вопрос: Может ли страховая компания отказать в выплате? Ведь в полисе КАСКО указано: Любые лица могут управлять ТС. Документы дающие право управлять автомобилем у человека имеются, в т.ч. и доверенность от юр. лица.

Пжл, как будет возмещен ущерб при угоне авто, если перед угоном было несколько ДТП и КАСКО еще не возместило убытки. Оцненочная сумма указанная в полисе будет уже меньше с учетом повреждений и будут ли вообще возмещены повреждения? Или только ущерб от угона? Спасибо.

Прошу ответ на свой вопрос. Я собственник авто не вписанная в страховой полис Каско как лицо, допущенное к управлению ТС хотя я страхователь, я собственник ТС, я выгодоприобретатель по риску Каско/Ущерб, совершила ДТП будучи сама за рулем. В ДТП виновна я. Может ли мне отказать в выплате ущерба моя СК. И если да, то могу ли я отстоять свои интересы в судебном порядке.

Ситуация следующая:

СК Альянс отказывает в возмещении по КАСКО по двум заявленным случаям, 1-наезд на препятствие, 2-трещина лобого стекла. В полисе лицо, допущенное к управлению ТС-один человек, страхователь-другой, в заявлениях указано, что за рулем находился СТРАХОВАТЕЛЬ (т.е. якобы лицо, не дощенное к управлению ТС).

Справке о ДТП не требуются по условиям договора страхования. Вопрос: правомерен ли отказ? Какова вероятность положительного рассмотрения завления на пересмотр дела? Благодарю!

Страхование имущества. При страховании дачи неверно было указанно Имя Отчество страхователя. Оформлялась страховка на даче. Произошел страховой случай (пожар). Подпись и адресс указаны истенного страхователя. Тот кто указан в страховке умер в 2013 году (страховка за 2015-2016). Страховая компания отказывается от выплаты компенсации по причине того что Страхователь умер. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если собственник будет вписан в качестве застрахованного, сам будет водить автомобиль, но страхователь - другое лицо, кто в случае ДТП несет ответственность: страхователь или застрахованный? Кто решает все юридические вопросы в случае ДТП?

И второй вопрос: будет ли стоимость ОСАГО страхователя (когда он соберется страховать ответственность на СВОЕМ АВТО) зависеть от ДТП на НЕ ЕГО автомобиле?

Я попал в ДТП. У меня страховка ОСАГО, а у владельца другой, пострадавшей по моей вине машины, страховка КАСКО. Могу ли я расчитывать на выплату страховки ОСАГО для моей машины, при условии, что расходы на восстановление машины пострадавшего будут возмещены страховым полисом КАСКО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение