Условия пожизненной ренты в Москве - оплата по МРОТ или прожиточному минимуму и их размеры

• г. Москва

По договору пожизненной ренты в Москве, оплата должна производиться из расчёта МРОТ или из расчёта прожиточного минимума и сколько величин?

Ответы на вопрос (1):

Из расчета МРОТ, количество по договоренности но не менее 3.

Спросить
Пожаловаться

При договоре пожизненной ренты или пожизненного содержания с иждивением может ли размер ежемесяной платы (по желанию Получателя ренты) быть ниже прожиточного ежемесячного минимума, так как величина прожиточного минимума для нашего региона оказывается высокой по отношению к низкой стоимости кваартиры.

Подала в мировой суд на алименты, принято заочное решение о взыскании алиментов, на ребенка 1,5 МРОТа с учётом, что МРОТ-4611 руб и на содержание супруги 2 МРОта, в соответствии с законодательством РФ. Я и ребенок прописаны в Москве, но почему то решение принято по общим меркам РФ,в Москве ведь выше величина прожиточного минимума, хотя при установлении решения судья вроде бы говорила, что учитывается величина прожиточного минимума установленного Постановлением Москвы от 31.08.2011 г. №406 ПП

В соответствии с Законом города Москвы от 15 мая 2002 г. N 23 О прожиточном минимуме в городе Москве Правительство Москвы постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2011 г.: - в расчете на душу населения - 9490 руб.; - для трудоспособного населения - 10737 руб.; - для пенсионеров - 6491 руб.; - для детей - 8180 руб. на ребенка по 1 Московскому МРОТу получается 8180 руб, а у меня судом присуждено 1,5 МРОТ, но получается всего лишь-6916 руб.

Уважаемые Юристы, подскажите, пожалуйста, куда обращаться для обжалования заочного решения, снова в мировой суд? И могу ли я рассчитывать, чтоб 1,5 МРОТа и 2 Мрота рассчитывали по Московской величине прожиточного минимума?

Какова величина мрот для оплаты рентных платежей в 2010 г.

Чем отличается договор ренты с иждивением (где прописано право рентополучателя на пожизненное проживание в квартире) от договора ренты с пожизненным проживанием.

Нам, как плательщикам ренты, насколько я понимаю, выгодней подписывать ренту с пожизненным проживанием, так как согласно ему мы можем платить хоть 1 МРОТ. В договоре же с иждивением - минмум 2 МРОТа +2 МРОТа на иждивение.

Какой договор трудней оспорить?

Спасибо.

Ирина К.

В Постановлении Правительства г. Москвы от 13 марта 2018 г. № 176-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за IV квартал 2017 г.»: указано, что «В целях осуществления социальных выплат, при назначении (предоставлении) которых учитывается величина прожиточного минимума в городе Москве, и (или) социальных выплат, размер которых зависит от величины прожиточного минимума в городе Москве, применяется величина прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2017 г.».

Плачу алименты в твердой денежной сумме в размере 90% от прожиточного минимумам. Применимо ли данное требование постановления к алиментам? Являются ли алименты, социальными выплатами? И если являются, то в каких законах (постановлениях) об этом сказано?

У меня в оплате ренты стоит 3500 руб но не менее 2 х мрот. Квартира сдана в ренту за плату. Рента пожизненная.

Сейчас закон предписывает прожиточный минимум как платёж за ренту.

Как мне сейчас должны платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор пожизненной ренты заключон в 2004 г с оплатой 2 мрот в месяц при заключении договора получатель ренты получил залог.Cколько платить с января 2012 г по закону 363 ф 3

Прожиточный минимум или 2 (два)?

Собираюсь заключить договор ренты пожизненного содержания с иждивением. По договору пожизненного содержания с иждивением, предусматривающему отчуждение имущества бесплатно, не может быть менее двух установленных в соответствии с законом величин прожиточного минимума на душу населения в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту нахождения имущества, являющегося предметом договора пожизненного содержания с иждивением, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины не менее двух установленных в соответствии с законом величин прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.

Вопрос, как лучше указать, что 1 прож минимум в денежном эквиваленте, а другой услугами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение