Возможно ли получить сертификат на жилье в программе, если семья состоит из трех человек и заявка подана накануне истечения возрастного ограничения мужа?

• г. Москва

Наша семья состоит из 3-х человек: муж, жена и сын. Нуждаемость в жилье наступает 26.02.2015 г. Если мы подадим заявку на участие в программе, успеем ли мы получить сертификат. Мужу исполняется 35 лет 26.12.2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь что вы не сможете принять участие при таких исходных

Спросить
Пожаловаться

По программе доступное жилье в ленинградской области наша семья может получить сертификат на приобретение жилья или нет если мужу 38 лет а жене 20 по всем остальным критериям программы мы подходим.? если это возможно то как?

У меня такой вопрос. Наша семья это я, муж и сын участвовали в программе Молодая семья на очередь встали 2010 году, но в этом году мужу исполняется 35 лет, и нам сказали что мы не успеем по очереди ни чего получить. Сейчас мы хотим перевестись на другую программу Социальное развитие села, я работаю в селе в соц. сфере. Подскажите пожалуйста по какой программе проще участвовать и быстрей Социальное развитие села на покупку готового дома или на строительство. Какие подводные камни могут быть если взять сертификат на строительство?

Может ли наша семья участвовать в программе доступное жильё молодой семье, имеется жилая площадь 33 кв м,которую выдали как сироте, у мужа квартира в ипотеке 46 кв м в ипотеке с 2013 года, можем ли мы получить субсидию на погашение ипотеки. Семья состоит из 3 х (4 х)человек (муж жена 1 (2)ребёнка)?

Стоим на очереди по программе Молодёди доступное жильё семь лет. Семья из 4-х человек. На 2016 год в списках третьи. Но в 2016 г мужу исполняется 35 лет. Получим ли мы сертификат или нам откажут? Спасибо.

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Меня зовут Вера. Наша семья состоит в программе молодая семья; с 2010 года. Сейчас имеем статус многодетной семьи (в ноябре 2013 года родился третий ребенок). Своего жилья нет. Только у мужа 1/3 в трехкомнатной квартире 52,4 кв.м. Мне в мае следующего года исполнится 36 лет (мужу 31). Могут ли нас исключить из программы молодая семья? Спасибо.

Наша семья состоит из трех человек, мы являемся вынужденными переселенцами из Казахстана и состоим в программе получения жилищного сертификата. Реализация программы вроде как 2015 год. У меня к Вам вопрос, скажите, если один из членов семьи имеет 3 группу инвалидности и остальные два члена семьи пенсионеры с минимальной пенсией, можем ли мы ускорить получение жилищного сертификата? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году моя семья, была признана участником ФЦП молодая семья на получение жилищного сертификата, на тот момент жена постоянной регистрации не имела, а была зарегистрированна только временно. В 2010 году полученный сертификат был не использован. В 2011 году нам сказали что нашу семью включили в списки на получения повторного сертификата но уже по другой программе жильё 2011-2015. При сдаче документов и проверке старых, администрация города сказала, что наша семья незаконно участвовала в программе молодая семья так как на момент участия в 2007 у моей жены была только временна регистрация по месту жительсва. Администрация города утверждает что для участия в данной программе обязательна только постоянная регистация по месту жительства, а не временная. Действительно ли это?

Человеку выдали сертификат как чернобыльцу на расширение. В сертификате 5 человек, муж,жена, сын,дочь и внучка. Может ли отцу сделать так, что б на сертификат была куплена квартира сыну и его семье. И в долях были только члены семьи сына?

Наша молодая семья нуждалась в улучшении жилищных условий, Жилищный комитет включил нашу семью в ПодпрограммуОбеспечение жильем молодых семейфедеральной программыЖилище 2002-2010 на получение субсидии на покупку жилья. Был выделен сертификат на двоих человек, на мужа и на сына, так как сын прописан у мужа. Жена жильем обеспечена. Сбербанк выделил ипотечный кредит на покупку квартиры, в регистрационной палате сделка была оформлена на троих по требованию Сбербанка. В настоящее время, чтобы сделать заявку на перевод денежных средств по сертификату в Сбербанк, нужно чтобы квартира была оформлена в собственность на двоих-мужа и сына. А сделка оформлена на троих, свидетельство о госрегистрации права собстенности выдано на троих. Сделка купли-продажи квартиры срывается не по нашей винеЖилищный комитет умывает руки в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение