Как изменить срок иска с одного года на три года при оспаривании постановления судьи?

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2010 года я снялся с рег. учета УФМС. Эксперты подтвердили что на момент снятия с учета я не понимал знач. Своих действий, а начал понимать в июле 2010 г. Я подал иск в июле 2013 но судья отказала приняв сделку оспоримой со сроком иск. давности один год. Что можно сделать что бы сделать срок не один год а три года? Что можно противопоставить судье?

Ответы на вопрос (1):

Это не сделка.Судья ошиблась.

Спросить
Пожаловаться

Судья посчитала снятие с рег. учета в УФРС оспоримой сделокой (применен срок иск. давности один год)? Что можно противопоставить что бы признать эту сделку ничтожной?

Мною подано заявление о признании недействительным подписания отказа от приватизации в окт. 2009 года. Эксперты в экспертизе указали, по ходу ведения дела, что на момент подписания отказа я не понимал знач. Своих действий. Судья также задала вопрос, а когда я должен был начать понимать значения действий, соответственно эксперты указали июнь. 2010. Заявление я подал в июле 2013 года. Судья отказала по срокам давности, приняв сделку оспоримой - 1 год. Возможно ли подать отдельное заявление о восстановлении сроков давности в котором задать экспертам вопрос что мое состояние (была 3 группа инвалидности по психиатрии до 2012 года, далее простой диагноз, действующий - шизофрения) скажем до августа 2012 года МОГЛО ПОВЛИЯТЬ НА НЕ ПОДАЧУ ЗАЯВЛЕНИЯ РАНЕЕ (вот тут интересует точная формулировка вопроса экспертам, поскольку, НЕПОНИМАНИЕ закончилось в июне 2010 года, как написано в заключении). Проблема еще в том что мною подавалось два иска в суд в 2012 и в 2011 годах и один из них относится к обсуждаемому вопросу, но был проигран.

Скажите, пожалуйста, является ли снятие с рег. учета в УФМС сделкой или административным актом?

Судья первой инстанции посчитала снятие с учета ОСПАРИМОЙ сделкой со сроком иск. давности в ОДИН год.

Иск подан с соблюдением ТРЕХ годичного срока давности. Что можно противопоставить суду в этом случае? Является ли это вообще сделкой?

Скажите, пожалуйста, является ли снятие с рег. учета в УФМС сделкой или административным актом?

Судья первой инстанции посчитала снятие с учета ОСПОРИМОЙ сделкой со сроком иск. давности в ОДИН год.

Иск подан с соблюдением ТРЕХ годичного срока давности. Что можно противопоставить суду в этом случае? Является ли это вообще сделкой?

Какой срок исковой давности исчисляется по признанию недействительным снятие с регистрационного учета. Судья применила срок иск давности в один год. Является ли снятие с рег. учета оспоримой сделкой? Иск подан с соблюдением трех годичного срока.

Заключен договор аренды земельного участка сроком на 49 лет. Задолженность по оплате с 2012 года. На заявленную претензию, я отказала за 2012 год,2013, и первое полугодие 2014 года. Истек срок исковой давности. За второе полугодие 2014, за 2015 год и за 9 месяцев 2016 года оплатили полностью. Подали иск по задолженности с 2012 по первое полугодие 2014 года. Прав истец? Или срок исковой давности присутствует?

Отказ я подписал в авг. 2009.

Экспреты заключили что я не понимал значения действий при подписании отказа. И уточнили что спосибности к осознанию действий появились в июле 2010 года.

Судья отакзала по исковой давности.

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МОЖНО ЗАДАТЬ ЭКСЕПРТАМ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЭТО СЛУЖИЛО ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ СРОКА ИСК ДАВНОСТИ ДО ИЮЛЯ 2012 ГОДА. ТО ЕСТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ ЯВЛЯЛОСЬ ПРИЧИНОЙ НЕ ПОДАЧИ ИСКА В СРОК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие вопросы можно задать суд. мед. экспертам что бы увеличить строк исковой давности. Эксперты по делу заключили что я не понимал в 2009 и 2010 годах значение действий при подписании отказа от приватизации и мои способности восстановились к июлю 2010 года. Иск был подан в июле 2013 года и судья отказала по исковой давности. Я хочу провести еще одну экспертизу с дополнительными вопросами что бы соблюсти исковую давность. Какие это могут быть вопросы экспертам?

Совладелица 1/8 квартиры с 2013 по 2019 г, т.е.7 лет ни копейки не платила за свою долю, в 2018 подали в мировой суд, за последние 3 года, 2016-2018 гг, судья отказал по надуманному мотиву, отказ истца. В 2020 подали вновь иск, за последние 3 года, иск приняла эта-же судья и заявила, что не может принять этот срок, т.к было уже ее решение отказать в первом суде, с 2016 по 2018, но сама ничего не предлагает. Почему нельзя взять другой срок в 3 года, с 2013 г по 2015 гг, ответчица согласна возместить только один, последний 2019 год. Как быть, судья ждет решения, сама его не принимает.

Взяли кредит в 2013 году, платили до июля 2014 года, после не говорили с банком, и с их стороны не было никаких действий, сегодня пришло письмо что банк подал иск мировым судьям в ноябре 2019 года, и мировой судья вынес решение о взыскании. Мы не знали ни о суде, ни о решении этого суда, подскажите как быть дальше? Мы можем отменить решение мирового судьи? И как быть с сроком исковой давности в три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение