Заявление о втором гражданстве форма

• г. Воган

Разработана ли форма заявления о наличии второго гражданства?

Ответы на вопрос (2):

это свободная форма

Спросить
Пожаловаться

Ожидается ко 2 августа.

Спросить
Пожаловаться

У Х есть гражданство Украины по рождению. Получил гражданство РФ в 2012 году по образованию. Если Х не уведомит ФМС о наличии второго гражданства, каким образом РФ может доказать наличие гражданства Украины?

Скажите пожалуйста, существует ли форма для подачи заявления о наличии второго гражданства? Ребенку 4 года, кроме российского гражданства имеет еще польское. Хотела сделать это по почте.

Является ли наличие второго гражданства Республики Беларусь исключением из запрета наличия второго гражданства при нахождении на гос. службе?

Образец заявления на о наличии второго гражданства как правильно заполнить. И скажите если я прописана в ставрополе а живу в москве по прописке могу ли я заявить о наличии второго гражданство по месту прописки.

Я бывшая гражданка респ. Узбекистан. Перед получением гражданства РФ сдавала в УФМС пакет документов в котором было обязятельное наличие копии нотариально заверенного заявления об отказе гражданства республики Узбекистан, а также наличие копии почтового уведомления об отправке этого заявления. Заявление отправлялось на адрес посольства респ. Узбекистан, которое находится в Москве. Мой вопрос: надо ли мне заполнять ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О НАЛИЧИИ ВНЖ ИЛИ ВТОРОГО ГРАЖДАНСТВА?

У моей тети двойное гражданство Казахстана и России. В связи с новым законом о гражданстве, она обязана уведомить УФМС о наличии двух гражданств. Вопрос таков, обязует ли это отказываться от второго гражданства? Нужно ли ей будет возвращаться в Казахстан и писать отказ от гражданства РК?И будет ли какая то наказуемость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: мать сделала мне гражданство молдавии, т.к. она коренная молдованка, т.е. мне дали гражданство автоматически. Я не была в молдавии лет 15, паспорт просрочен и утерян, фамилию поменяла по замужеству тоже давно. Нужно ли мне заявлять о наличии второго гражданства? Как ФМС устанавливают наличие гражданства? Спасибо.

Нужно ли уведомлять ФМС о наличии второго гражданства, если Российское гражданство получено вторым (ранее было гражданство Узбекистана), в ходе получения Российского гражданства в ФМС подавались все документы о наличии гражданства Узбекистана (то есть нет факта сокрытия второго гражданства)? Кроме того в посольство Узбекистана направлялось нотариальное прошение лишить меня гражданства, но факт лишения гражданства ничем не подтвержден.

Поясните пожалуйста один момент касаемо закона об обязательном уведомлении о наличии второго гражданства:

Гражданин 1991 г. рождения в 1994 г. прибыл из Украины в Россиию, получил гражданство. В настоящий момент имеется ТОЛЬКО паспорт гражданина РФ. Нужно ли посылать какие-либо уведомления о наличии второго гражданства в ФМС?

Откуда взять информацию для заполнения уведомления о наличии имеющегося иного гражданства, серия, номер и дата выдачи паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства?

Повторюсь - иных документов кроме гражданина РФ не имеется.

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение