Как выписать детей из квартиры при продаже и покупке нового жилья

• г. Воронеж

Продаем квартиру и покупаем новую (дом сдан и заселен). Нужно выписать несовершеннолетних детей. С мужем в официальном браке, он в этой квартире не прописан. Еще на детей есть доли в квартире, она приватизированна. Подскажите как лучше сделать. От мужа есть генеральная доверенность.

Ответы на вопрос (5):

с согласия органа опеки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выписать Вы можете только с пропиской в другое помещение, согласие отца тут не требуется, и органов опеки тоже если согласована продажа помещения с ними ранее.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Разрешение на сделку необходимо оформить в органах опеки (при управлении образования). Предоставте им все документы на старую и новую квартиры, при этом учтите, что в приобретаемой квартире доли детей уменьшаться не должны (по квадратным метрам на ребенка)

Спросить
Пожаловаться

Если дети имеют доли в продаваемой квартире, то для продажи квартиры необходимо разрешение органов опеки и попечительства. Если дети прописаны в квартире, но не собственники, то их можно выписать без разрешения органов опеки, но с согласия обоих родителей. В вашем вопросе мало информации, уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

если вы собственник квартиры, то необходимо только согласие всех членов семьи (несовершеннолетних детей), при наличие согласия детей и органов опеки попечительства. Далее продавать квартиру.

Если вдруг возникнуть дополнительные вопросы звоните по тел. 89204679494 проконсультирую и постараюсь вам помочь.

С Уважением, Равиль Карамович.

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру и покупаем новую

(дом сдан и заселен). Нужно выписать несовершеннолетних детей. С мужем в официальном браке, он в этой квартире не прописан Еще на детей есть доли в квартире она приватизированна. Обязательно ли согласие опеки на выписку детей? Можно ли прописать в меньшую площадь? Подскажите как лучше сделать.

Собираюсь разводиться с мужем. Есть двухкомнатная, приватизированная (на мужа) квартира купленная в браке (за счет размена квартиры родственников мужа, путем купли-продажи). Есть двое несовершеннолетних детей (прописаны все четверо). Дом под снос, в ближайший год должны дать новую квартиру (дом почти построили). Вопрос, когда лучше заниматься разделением квартиры, имеет ли значение снос? Есть ли у меня шансы по закону получить долю в этой квартире (муж естественно против)?

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Нахожусь в официальном браке 15 лет, покупаем новую квартиру на деньги от продажи старой квартиры мужа (квартира была приватизирована в момент брака). Имею ли я право на квартиру или ее долю?

При заключении брака у супруга приватизированная квартира у супруги частный дом. Частный дом продаем, покупаем машину. Проживаем в квартире мужа с несовершеннолетним сыном (ребенок жены от первого брака). По истечении 20 лет муж умер. На долю в квартире претендуют (3 детей мужа от первого брака и жена). Вопрос - какая часть доли в квартире принадлежит моему сыну? Он прописан до сих пор в квартире, своего жилья не имеет. Какие права у него есть вообще.

У нас с мужем 2 несовершеннолетнихдетей. У мужа есть квартира, приватизированная на него и его мать. В этой квартире еще прописаны наши дети. Разводимся. Этум квартиру они собираются отдать нам (мне и детям). Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить в собственность квартиру на меня - как сделать, чтобы не платить большие налоги (дарственная или купля-продажа или еще как-то)? спасибо.

Есть основная доля в квартире у мужа, небольшая у матери мужа. Сам муж в СИЗО под следствием надолго. Квартира до брака. У жены сейчас есть генеральная доверенность на квартиру. Как сделать часть квартиры в собственность жене по этой доверенности? И чтобы потом не оспорили, и чтобы мать не знала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака у меня было две комнаты в трёхкомн. Квартире. В браке я получила 2-х комн. Кварт. Взамен этих комнат. Муж тогда не был прописан в квартире. Я приватизировала квартиру на себя и детей. Затем мы продаём квартиру и покупаем дом равноценный квартире, будучи в браке. Я прописала в дом мужа, но собственником являюсь я и несовершеннолетний сын. С мужем развелась 10 лет назад. У него другая семья, но он не хочет выписываться из дома. Алименты на ребенка он платит. Как можно выписать бывшего мужа?

Квартира приватизирована на мужа и двух несовершеннолетних детей, я прописана в квартире. Хотим на основе договора о долевом строительстве купить новую квартиру. Чтобы полностью расчитаться за новую квартиру, нам нужно продать старую, в которой прописаны. Как Правильно это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение