Оценка 1.8 доли 3-комнатной квартиры в Перми размером 60,4 кв.м. в районе Мельчакова на ул. Вильвенская, 5/2 этаж

• г. Пермь

Здравствуй те скажите пожалуйста сколько оцениваеться 1.8 доля в квартире 3 х комнатной в перми квартира общая площадь 60.4 на ходиться в районе мельчакова по ул. вильвенская в 5 ти этажном доме на втором этаже.

Ответы на вопрос (2):

Рассчитайте от общей стоимости квартиры. Если ее не, то обратитесь к оценьщикам.

Спросить
Пожаловаться

Для оценки доли, сначала необходимо оценить всю квартиру. Обратитесь в риэлторскую или оценочную компанию, или самостоятельно посмотрите объявления о продаже, представленные по вашему региону или городу, в газетах или инете. Когда будет установлена цена квартиры, -далее следует разбиратсья с вашей ситуацией. Если вы продаете всю квартиру, и делите деньги между сособственниками,-это один вариант. Если вы продаете именно долю, то уменьшайте цену за нее в 2 раза, от ее реальной стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вопрос: расчет доли в общей долевой собственности в коммунальной квартире г.Оренбург. Дом на переселение.2 этажа. На первом этаже 1 квартира. Я собственник квартиры на 2-ом этаже, в документе о приватизации написано собственник квартиры коммунального заселения общей жилой площадью 43,4 м².На 2-ом этаже всего 3 квартиры (квартира 2=10,4 м², квартира 3=22,5 м²,квартира 4=43,4 м²).Общая площадь 2 этажа=92,4 м².Площадь мест общего пользования 2 этажа (коридора, туалета, кухни)=16,1 м².

Сколько получается м² мне еще надо прибавить к своим 43,4 м² от площади мест общего пользования?

Хочу продать свою долю в 2-х комнатной квартире. Квартира с дочерью в равных долях. Общая площадь 46.7. жилая 29.6. в хрущовке на 2-м этаже. Скажите, пожалуйста, сколько приблизительно может стоить моя доля и к кому мне нужно обращаться по продаже.

Мужу подарили долю в 2-х комнатной квартире на 4 этаже. Его доля составляет 245/2830, еще есть собственники: 1/2 и 117/283, так написано в свидетельстве. Общая площадь квартиры 49,5. Дом 12 этажей, кирпичный. Хотим продать долю, но цену не знаем. Подскажите, пожалуйста, как расчитать.

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры расположенной на 1-м этаже, общая площадь 34 м 2. Дом, в котором помимо моей, есть еще 3 квартиры - старой постройки и вероятнее всего, в ближайшее время пойдет под снос…В квартире прописан я один. Как в случае сноса дома мне обязаны предоставить квартиру? В том же районе, той же площади (будет ли влиять количество прописанных жильцов на площадь), с теми же удобствами, тот же этаж? Кто это решает (администрация, жилищный комитет, будущий застройщик…) ? Спасибо.

Я проживаю в 2-х комнатной квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира приватизирована на нас в равных долях, по 1/3 доли на каждого. Площадь квартиры 46 кв.м. Я хочу доплатить и купить 3-х комнатную квартиру площадью 68 кв.м. Органы опеки обязуют меня выделить в покупаемой квартире по 1/3 доли детям. Но ведь квартира большей площади и пропорционально доли должны уменьшаться. Какова в этой ситуации должна быть доля детей в приобретаемой квартире? И кто это устанавливает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в 12-этажном доме далеко от центра города. Общая площадь - 70 кв. м. ; 4 изолированные комнаты (жилая площадь 46 кв.м), застекленная лоджия. Дом кирпичный, есть телефон, рядом магазин. В доме нет газа, используются элекртроплиты. Квартира расположена в середине дома. Дом плохо отапливается в зимний период. Спасибо!

Дорогие юристы, подскажите пожалуйста советом в такой ситуации.

Собственниками трехкомнатной квартиры являются трое человек, один из которых несовершеннолетний, общая площадь квартиры 69 кв.м., квартира находится а панельном доме. Возникла необходимость в продаже квартиры, планируется приобрести для ребенка 2-х комн. Квартиру квартиру в деревянном благоустроенном доме напополам с его матерью (мать не является собственником 3-х комнатной квартиры) площадь 2-х комнатной квартиры составляет 44 кв.м.

Скажите пожалуйста опека в этом случае выдаст разрешение на продажу 3-х комнатной квартиры?

Общая площадь квартиры 32 кв.м., 1 комната. Прописан в квартире муж (25 лет) и папа мужа.

Можно ли нам рассчитывать на 2-х комнатную квартиру. Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение