Обнаружено завышение заработной платы на предприятии - возможные дальнейшие шаги по расследованию

• г. Нововоронеж

Делая анализ хозяйственной деятельности за период с 01.01,2014 г., обнаружила завышение заработной платы в два раза по отношению штатного расписания, думаю что этим не ограничивается. Кто может проверить в полном объёме данное предприятие, а может сразу отнести заявление в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Аудитор может проверить. Можете параллельно подать заявление в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Расчетном предприятии введен приказ о выплате всем минимальной заработной платы, а не по штатному расписанию, в связи с трудным финансовым положением. Может ли начальник уходящий на дородовый больничный отпуск получить хотя бы один месяц з/плату согласно штатного расписания, для увеличения больничного?

Я работала главным бухгалтером на предприятии. Уволилась по собственному желанию, так как нашла другую работу. В день увольнения я находилась в очередном отпуске и позже через пять дней я направила на предприятие требование о выплате заработной платы в полном объеме, о предоставлении трудовой книжки и прочих документов. Данное требование было завизировано в отделе кадров. На предприятии заработная плата выплачивалась в конвертах и и руководитель решил выплатить мне только официальную (окладную) часть. Могу ли я добиться выплаты всей части заработной платы? И еще такой казус получился: В приказе о приеме, где прописывается оклад - указано согласно штатного расписания. А согласно штатного расписания штатная единица "главный бухгалтер" указана по совместительству. Я работала полный рабочий день! Есть все документально подтвержденные документы. Могу ли я подать иск в суд о не выплате заработной платы в полном объеме - ведь работодатель получается обманул меня! Платил по ставке совместителя! Заранее благодарю за ответ!

Правомерно ли требование налоговой о предоставлении документов по хозяйственной деятельности за 2009-2013 г.г. при ликвидации предприятия. Форма 15001 сдана 11.03.14. За какой период возможна налоговая проверка? Предприятие с 01.07 2010 деятельность не осуществляет, нулевую отчетность сдает.

Наше предприятие является муниципальным унитарным предприятием, на праве хозяйственного ведения, с местного бюджета никаких средств не получаем. Имеет ли ксп проверять доходы и расходы предприятия, начисление заработной платы по стандарту программы аудит в сфере закупок по 44-ФЗ за период 2016-2018 г?

В период с марта 2015 г. по март 2016 г. мне не доплачивали заработную плату. Могу ли я сейчас подать иск о выплате заработной платы в полном объеме?

У меня вопрос!

На нашем предприятии на данный период имеется задолжность по зароботной плате за 3 месяца. Транспортная прокуратура в курсе задолжностей на нашем предприятии более 3 месяцев. Прокурор просит наших работников написать заявление в такой форме "Я,Ф.И.О. являюсь работником данного предприятия.

В отношении меня администрация предприятия имеет задолжность по зароботной плате за 2009 г. Прошу вас обратиться в суд для защиты моих прав." Как нам поступить в данной ситуации, правомерно ли это со стороны прокуратуры?

Я написал в прокуратуру заявление о невыплате заработной платы. Подскажите как написать отзыв этого заявления с прокуратуры, в связи полной выплаты заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении нашего предпрриятия введена процедура конкурсного управления. В наш адрес были направлены письма Прокуратуры с требованием предоставить реестр кредиторов, протоколы собраний кредиторов, бухгалтерские документы, касающиеся выплаты заработной платы. Мы считаем данное вмешательство в предпринимательскую деятельность нашего предприятия неправомерным. На основании каких нормативно-правовых актов мы можем отказать Прокуратуре?

Индексация заработной платы. МРОТ в 2016 г. повысили два раза. На предприятии в начале года заработную плату проиндексировали. Необходимо индексировать заработную плату второй раз за год?

Ситуация. ООО допустило задержку выплаты заработной платы в полном объеме по причине крайне тяжелого финансового положения, что подтверждается всеми документами. При этом, заработная плата выдавалась постоянно, но не в полном объеме.

Сотрудник подписала соглашение о рассрочке выплаты заработной платы, дата последней выплаты 24 июля 2009 года. 6 июля была получена сумма по графику, что подтверждено докмуентально. При этом, денег у предприятия как таковых нет, выплаты производились личными денежными средствами директора (личные займы и т.д.)

30 июля сотрудник подала заявление в прокуратуру о том, что ей не выплачивается заработная плата.

Вопрос - должны ли сотрудники прокуратуры учитывать объективную картину предприприятия, отсутствие денежных средств на выплату заработной платы? То, что заработная плата выплачивалась частями личными денежными средствами директора?

Является ли данная ситуация административным нарушением, которое повлекло за собой наказание - штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение