Документы и процедуры для оформления вид на жительство ребенку в Черногории на 2 месяца

• г. Барнаул

Мой 5-летний сын летит со свекровью в Черногорию на 2 месяца. У нее там есть вид на жительство. По закону там надо каждый месяц пересекать границу либо делать временную регистрацию (вид на жительство). Какие документы надо оформлять ребенку? Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

вы и ваш супруг составляете у нотариуса согласие на выезд ребенка за границу на срок 2-3 месяца, так же вы согласны на оформление и получение ребенком ВИДа на жительство, или вы даете согласие на неоднократное пересечение границы!!!

Возникнут вопросы, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Мой 5-летний сын летит со свекровью в Черногорию на 2 месяца. У нее там есть вид на жительство По закону там надо каждый месяц пересекать границу либо делать временную регистрацию (вид на жительство). Какие документы надо оформлять ребенку? Как лучше сделать? Она дала мне образец заявления и предлагает заполнить предварительное опекунство. Это надо делать? Или достаточно согласия родителей на выезд ребенка и согласия на оформление ему ВИДа на жительство?

У меня есть патент, проплачиваю его каждый месяц. На официальной работе не работаю. Нужно ли мне пересекать границу каждые 3 месяца? Если нет, то как мне продлить временную регистрацию?

Я гражданка РФ заключила брак с гражданином Таджикистана. Ему не надо пересекать границу каждые 3 месяца, и как ему сделать временную регистрацию?

Я бы хотела узнать как сделать временную прописку чтобы находиться в России без пересечения границы более одного месяца. Какие документы для этого нужны, в течении примерно какого срока меня пропишут и обязана ли я проживать по месту временной регистрации. Мне это нужно чтобы каждый месяц не пересекать границу. Заранее спасибо.

Я гражданка Латвии и буду жить в СПб по коммерческой визе, т.е. каждые 3 месяца я должна пересекать границу России. Надо ли мне оформлять временную регистрацию?

Доброе утро!

Я гражданка Украины. Каждые три месяца пересекают границу, так как негде сделать регистрацию. Сейчас надо было пересекать границу. Но денег не вообще. Что мне делать?

Как зделать регистрацию на год? просто каждые 3 месяца надо пересекать границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Узбекистана, у нас есть сын гражданин РФ. подскажите как моей жене получить гражданство в упращенном виде и какие документы нужны?

Обязательно ли оформлять временную регистрацию и вид на жительство?

Нужно ли пересекать границу каждые три месяца гражданам Украины, приехавшим из Луганска в связи с военными действиями? Родственники приехали к нам и мы можем сделать временную регистрацию на три месяца. Нужно ли по окончанию срока регистрации пересекать им границу?

Добрый вечер у меня вопрос как подать документы на вид на жительство если докуметы на месяц просрочены есть возможность не пересекать границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение