Имеет ли значение отсутствие акта установления отцовства при записи отца по словам матери и как это повлияет на возможность получения алиментов и запросов справок?

• г. Нерюнгри

Если не будет акта установления отцовства, и отец будет записан но слов матери, то на алименты и запросы справок она подать не сможет и будет матерью-одиночкой? До подачи на установление отцовства? И то через суд?

Всю кровь уже выпила ( ( (

Я так понимаю, если при регистрации рождения ребенка мать не предоставит св-во о браке и разводе то акта установления отцовства не будет и он будет записан с ее слов?

(У моего мужа от предыдущего брака вот вот родится ребенок, и не понятно еще чей он. В данный момент муж взял мою фамилию и она требует св-во о браке. Не получится ли так, что ребенок будет носить нашу фамилию и есть ли какие то пути вообще к этому ребенку не иметь никакого отношения. Потому что начинаются запросы справок, разрешений, но как я знаю, моего мужа обязать их давать никто не может.)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении есть запись об отце ребёнка, то этого хватит для подачи на алименты. Вот потом отцу ребёнка придётся доказывать, что он не отец

Спросить
Пожаловаться

Она может подать на установление отцовства и взыскании алиментов. Но матерью-одиночкой быть выгоднее.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю, если при регистрации рождения ребенка мать не предоставит св-во о браке и разводе, то акта установления отцовства не будет и он будет записан с ее слов?

(У моего мужа от предыдущего брака вот вот родится ребенок, и не понятно еще чей он. В данный момент муж взял мою фамилию и она требует св-во о браке. Не получится ли так, что ребенок будет носить нашу фамилию и есть ли какие то пути вообще к этому ребенку не иметь никакого отношения. Потому что начинаются запросы справок, разрешений, но как я знаю, моего мужа обязать их давать никто не может.)

У моего мужа от предыдущего брака вот вот родится ребенок, и не понятно еще чей он. В данный момент муж взял мою фамилию и она требует св-во о браке. Не получится ли так, что ребенок будет носить нашу фамилию и есть ли какие то пути вообще к этому ребенку не иметь никакого отношения. Потому что начинаются запросы справок, разрешений, но как я знаю, моего мужа обязать их давать никто не может.

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Есть ли возможность оставить ребенку фамилию матери и как это сделать?

Какая фамилия будет у ребёнка? Установлено через суд отцовство Петрова. Ребёнок носит девичью фамилию матери Иванова. На момент установления отцовства мать в браке и имеет фамилию мужа - Сидорова. Т.е. отец - Петров, мать - Сидорова, ребёнок - Иванов.

Женщина заявляет моему брату, что ребенок от него (некоторое время у них были отношения). Через год эта женщина развелась со соим мужем и в настоящее время требует деньги от моего брата. Брат сказал, чтобы она подавала в суд, так как он не уверен, что это его ребенок.

Какие юридические процедуры должна пройти женщина, прежде, чеи подать в суд на моего брата для установления отцовства и назначении алиментов?

Мне известно следующее:

1. Установление ДНК

2. Отказ мужа, записанного в свид. О рождении от отцовства

В случае подтверждения отцовства, с какого времени мой брат будет выплачивать алименты: с момента подачи заявления или с момента установления отцовства?

Заранее благодарю, Надежда.

ЕСЛИ РЕБЕНОК РОЖДЕН НЕ В БРАКЕ, НО ПРИ ЭТОМ ЕСТЬ УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА, и при этом при установлении отцовства, был нарушен закон так как ребенок родился, в период после расторжении первого брака, после которого не прошло 300 дней, но в ЗАГСе сказали что пойдут нам на встречу, и сделали установление отцовства, по совместному заявлению, второго гражданского мужа, ОТЕЦ РЕБЕНКА сейчас ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! И есть ли возможность признать себя матерью одиночкой? Или оспорить отцовство?

У меня есть ребенок 8 лет. родился он до брака. Сейчас я в законном браке. Есть совместный ребенок. Могу ли я с мужем в загсе подать совместное заявление о добровольном установлении отцовства. Если муж не является биологическим отцом? В свидетельстве о рождении напротив графы отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка моя девичья и отчество моего отца. Совместный ребенок записан на мужа. На первого ребенка я до сих пор числюсь как мать-одиночка. С биологическим отцом мы никак не связаны и алименты я не получаю. И ребенок считает мужа своим папой. Поменяют ли в загсе фамилию и отчество ребенка на моего мужа так, чтобы при этом я могла официально числиться матерью-одиночкой, чтобы продолжать получать все положенные пособия? Узнавала в ЗАГСе, говорят такую процедуру установления отцовства провести можно только через суд. Подскажите, пожалуйста, так ли это и если да, то с чего начать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов. После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Спасибо!

Вопрос по регистрации ребенка. Состою в гражданском браке.

Как я понимаю, при регистрации ребенка мной и отцом ребенка может быть написано заявления для установления отцовства. После этого заявления ребенку можно дать отчество и фамилию отца. Так ли это?

Что именно будет записано в свид-ве о рождении ребенка: ФИО матери и ФИО отца и соответсвенно ФИО ребенка. По слухам, напугали,

что в графе "отец"-будет прочерк?

Если мы решим зарегистрировать брак официально, не придется ли отцу усыновлять своего же собственного ребенка?

Какие именно документы после регистрации ребенка мы получим на руки: свид-во о рождении, установление отцовств что-то еще?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение