Какое собеседование нужно пройти для получения пособия на погребение при смерти родственницы?

• г. Всеволожск

Умерла родственница 28 лет, безработная, нигде не прописанная. Занимался похоронами я, есть свидетельство и справка о смерти, трудовая книжка. Она умерла во Всеволожском районе, хоронили в Гатчинском районе. В каком собесе я могу получить пособие на погребение: по последнему месту ее прописки, по месту смерти или в Гатчинском районе, где я живу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По месту её проживания

Спросить
Пожаловаться

Умер отец моего ребенка (гражданский брак), родственников не нашлось. Я взяла на себя обязанности по погребению, получила Свидетельство о смерти, справку для получения пособия (форма 33). Могу ли я получить социальное пособие на погребение и где (по месту своей прописки? По бывшему месту прописки покойного?). Благодарю за ответ.

Моя мама умерла в Москве в больнице Свидетельство о смерти выдано в Москве Прописана в Волоколамском районе Пособие на погребение мне получать по месту прописки мамы? Или можно получить в другом городе?

Умер отец мужа который последние 10 лет нигде не работал. Пенсию не получал. У нас На руках справка по форме 33 и свидетельство о смерти Трудовая книжка утеряна. Есть только ее ксерокопии (все листы). В социальной защите требуют оригинал трудовой книжки с последним местом работы. Как мужу получить пособие на погребение без трудовой книжки?

Можно ли оформить наследство умершего родственника без справки о смерти на основании свидетельства о смерти, справку о смерти забирает собес для получения пособия на погребения.

Умерла мать супруги, пенсионер. Похоронена не по месту прописки. Супруга обратилась в пенсионный фонд для получения пособия для погребения. Ей отказали в вязи с тем, пособие можно получить только по месту прописки покойного. Может ли супруга получить пособие на погребение там где была похоронена?

Убили папу в тверской области в деревне, полиция не стала разбираться поставили, что самоубийство, справка о смерти на руках, подскажите где нам получить деньги на погребение? Он не пенсионер (в пенсионном фонде по месту регистрации или на последнем месте работы?) трудовую книжку нам отдали, или самоубийцам не начисляются пособия на погребение? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка, в браке не состою, до беременности временно не работала. На руках есть трудовая книжка с последней записью об увольнении. Обратилась в собес за получением единовременного пособия - отправили по месту работы отца ребенка (у ребенка в свидетельстве о рождении записан отец). Имею ли я право получить пособие в собесе или только по месту работы отца ребенка?

Для получения социального пособия на погребения, в перечень необходимых документов входит трудовая книжка или справка из службы занятости, все документы (справка из загса, свидетельство о смерти, пенсионное удостоверение) у меня есть. Могут ли мне отказать в выплате данного пособия, если после смерти мамы (ей было 84 года, 24 года она уже не работала), я не смогла найти ее трудовую книжку.

Спасибо.

Как получить пособие на погребение. Я жила с мужчиной, который не был нигде зарегистрирован. Его родственники выписали из квартиры в 2002 году. Трудовой книжки тоже не было. Официально нигде не работал. Я занималась похоронами, все документы есть. В собесе ничего не знают по этому вопросу. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение