Процедура регистрации 5 человек в квартире с несовершеннолетним собственником - необходимые заявления и документы, требуемые согласия

• г. Омск

Куплена квартира на четверых собственников: несовершеннолетний ребёнок - 1/2 собственности (законный представитель мать), его родная тётя по матери - 1/2 доля, и двое её несовершеннолетних детей по 1/2 доле у каждого (тётя и её дети зарегистрированы по другому месту жительства и в данной квартире регистрироваться не будут). Желают зарегистрировать 5 человек: мать несовершеннолетнего собственника, сам собственник, его новорождённая сетра, бабушка и прабабушка. Какие заявления, документы нужны для регистрации? Нужно ли согласие на регистрацию тёти и двух её детей?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации детей согласие не требуется, для всех остальных требуется.

Спросить
Пожаловаться

Двое несовершеннолетних детей зарегистрированы по месту прописки (регистрации) отца. Как можеть мать без согласия отца выписать детей от отца и зарегистрировать (прописать) по месту своей прописки (регистрации). Мать является собственником 1/2 квартиры, где зарегистрированы (прописаны) дети и 1/2 квартиры, где зарегистрирована (прописана) сама. Другие собственники квартиры, где прописана (зарегистрирована) мать не возражают против прописки (регистрации) 2-х её несовершеннолетних детей (хотя в данном случае их согласие и не требуется).

В моей приватизированной квартире проживает брат (не собственник), его двое несовершеннолетних детей (зарегистрированы, но собственниками не являются) и жена брата (зарегистрирована по другому адресу, собственник доли другой квартиры). Я планирую свою квартиру продать и нужно снять с регистрации детей и зарегистрировать их по месту регистрации их матери. Как правильно подать иск? О снятии с регистрации детей и выселении их незарегистрированной матери, т.к. дети до 14-ти лет должны жить по месту жительства родителей? (Родители не разведены) Или только о перерегистрации детей?

Ребенку 10 месяцев, наконец-то определились куда его прописывать. Будет ли назначен штраф за несвоевременную регистрацию новорожденного? Родители не зарегистрированы в браке, ребенка будут прописывать по месту регистрации матери, но она не собственник (к бабушке с дедушкой). У дедушке 1/2 часть дома и 1/2 у несовершеннолетнего. Т.е два собственника частного дома. Нужно ли согласие обоих собственников на регистрацию ребенка? И какие документы нужны для регистрации?

В квартире прописаны я, двое моих несовершеннолетних детей, моя мать, брат матери и моя бабушка (их мать). Все прописанные, кроме бабушки, имеют доли в этой квартире. Я хочу прописать своего гражданского мужа. Для этого требуется согласие всех собственников. Я обратилась в нотариальную контору для оформления согласия на прописку от матери и ее брата, т.к. они не смогут присутствовать при регистрации. Однако нотариус сослался на то, что такое согласие можно оформить только с согласия органов опеки, т.к. в квартире доли имеют несовершеннолетние дети. Вопрос: действительно ли нужно согласие органов опеки для того, чтобы прописать отца несовершеннолетних собственников при том, что все совершеннолетние собственники не против прописки?

Квартира находится в общей долевой собственности в равных долях каждому.

Собтсвенники: Я и МОЙ несовершеннолетний ребенок. , в квартире прописаны я, ребенок и бывшая жена. Вопрос: Каким путем возможна регистрация по месту жительства моей законной жены? Спасибо. Обязательно ли согласие бывшей жены (она не собственник, а просто зарегистрирована в моей квартире. ) Согласия она не дает, но можно без ее согласия зарегистрировать мою законную жену. Спасибо.

Мы с мужем собираемся продать квартиру, квартира находится в долевой собственности, в доле я и двое наших несовершеннолетних детей (мужа в доле нет), какие документы нужно подготовить для продажи квартиры, если в доле несовершеннолетние дети?

Собственник 1/4 доли в квартире - несовершеннолетний ребенок. Собственник еще 1/4 доли - мать этого ребенка.

Мать ребенка отказывается приобретать 1/2 доли в квартире, которая принадлежит другому собственнику. Нужно ли согласие органов опеки и попечительства на отказ матери несовершеннолетнего сособственника от преимущественного права покупки остальной доли квартиры (1/2) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли меня временно зарегистрировать собственник комнаты в квартире. Нужно ли согласие собственника квартиры? И какие нужны документы для временной регистрации?

Имеются 3 собственника квартиры, близкие родственники (мать и двое детей), у каждого 1/3. Один из собственников (мать) хочет подарить свою долю другому собственнику (дочери).

1. Нужно ли в этом случае получать согласие на дарение доли от третьего собственника (сына)?

2. Нужно ли получать согласие на дарение от мужа матери? Квартира была приватизирована после заключения брака.

Спасибо.

Могу ли я временно зарегистрировать свою мать в приватизизованной квартире (собственники - муж, сын несовершеннолетний, мать мужа и брат мужа) , если квадратура небольшая? Нужно ли для временной регистрации по месту жительства согласие всех собственников жилья? На какой срок можно временно регистрироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение