Участие в ДТП с обвинениями - виновность и возможные последствия

• г. Великие Луки

Произошло ДТП в котором обвиняют меня. Ситуация такая. Впереди меня ехала машина и сзади меня машина, скорость была около 100 км/ч,резко впереди меня машина затормозила, я соответственно, оказалась впереди стояла машина, которую мы объехали. В тот момент когда я выехала на встречную полосу, мне на встречу ехала машина, мы с ней разошлись в пару сантиметров, но не справившись с управление эта машина врезается в идущую за мной машину (в первой машине погиб человек). Законно ли обвинения в мою сторону, что я виновата, и чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

постановление об АП

схема

справка о ДТП

Документы то у вас на руках имеются?уточните

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП в котором обвиняют меня. Ситуация такая. Впереди меня ехала машина и сзади меня машина, скорость была около 100 км/ч,резко впереди меня машина затормозила, чтобы объехать впереди стоящую, я соответственно, за ней. В тот момент когда я выехала на встречную полосу, мне на встречу ехала машина, мы с ней разошлись в пару сантиметров, но не справившись с управление эта машина врезается в идущую за мной машину (в первой машине погиб человек). В полиции подписала, только объяснительную, больше ничего не подписывала, на руки никаких документов не дали. Я виновата?, и что мне за этого грозит?

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

У меня такая ситуация... Помогите пожалуйста. Муж ехал за рулем по главной дороге, в машине были два пассажира. Когда начал подъезжать к перекрестку, выехала машина и подрезал его. Муж чтоб не столкнуться повернул руль на лево и выехал на встречную полосу. По встречной полосе ехала машина и муж столкнуся с этой машиной. После столкновения у мужа в машине погиб один из пассажиров. Та машина, которая подрезала, скрылась с места ДТП.

Очевидцев с видеорегистратором нет. Есть один водитель который ехал впереди мужа, он видел как с перекрестка выезжала машина.

Хотелось бы узнать что грозит мужу?

Мой отец ехал на автомобиле МАЗ. С противоположной стороны, обгоняя другую грузовую машину, выехала на встречную полосу легковая машина, прямо на него (создав аварийную ситуацию). Отец резко затормозил, а так как машина была с длинным прицепом её понесло в разные стороны и вынесло на встречную полосу. В результате, в его машину врезалась другая грузовая машина и обе машины загорелись. Отец, как только пришел в сознание сразу же оказал первую помощь. Он вытащил из горящей машины мужчину, который в последствии остался жив, но к сожалению второго вытащить не успел и он сгорел вместе с машиной. Водитель легковой машины, спровоцировавшей ДТП, даже не остановился и свидетелей того, что эта машина вообще была нет, хотя ДТП произошло в 13.30.При этом отец был совершенно трезв и за рулем не спал. Что ему за это грозит?

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

Машина попала в ДТП, погодные условия - ливень. Ехал со скоростью 90 км/ч. Передо мной дорога была свободна, на встречу шел фура-длинномер, за ней колонна автомашин, поровнявшись с фурой увидел, что на встречную полосу выскочила машина, резко затормозил. Меня развернуло, сначала я ударился в мост фуры, потом в обгонявшую машину, при ударе меня выбросило в кювет, а вторую машину на свою полосу. При составлении протокола ДТП меня обвинили в нарушении правил, тк вторая машина оказалась на своей полосе. Как поступить в данной ситуации?

Ехала белая машина на трассе, обогнала впереди идущую красную машину, не закончив маневр обгона (именно половина мбелой машины уже была на правой полосе) сзади на высокой скорости едет зеленая машина и при перестройке на правую полосу задевает белое авто и улетает в кювет, какие действия белой машины, какие наказания для белой и зелёной машины, белая машина не став разбираться с водителем зелёной уехала места ДТП, ГИБДД оформили штраф на зелёную машину. Можно ли сказать что белая машина подрезала зелёную или было наоборот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп с тремя участниками. Движение в две стороны. Машина 1 ехала по крайней правой стороне, машина 2 ехала за машиной 1 также по крайней правовой полосе в одном с ней направлении. Машину 1 стало кидать из стороны в строну и машина 2 начинает торможение от чего машину 2 сначала заносит на обочину дороги в право, задевается об сугроб и отбойник а затем водитель машины 2 выкручивает руль в лево и машину разворачивае на своей полосе движения только в противоположном направлении. Машина 1 вылетает на встречную полосу движения и врезается там во встречный автомобиль 3. Машина 1 обвиняет машину 2 в ударе с левой стороны в заднюю дверь. У машины 2 есть повреждения бамперам правой стороны и штока вдоль переднего бампера. Кто виноват?

Ехали в попутном направлении впереди идущую машину занесло и выкинуло на встречную полосу, я выезжал на обгон, увидев что занесло затормозил и влетел в бок машины, я остался на встречке ее машину откинуло обратно на полосу.

Кто виноват в этой ситуации?

У меня машину вынесло на скользкой дороге на встречку. Моя скорость была около 60 км в час. Машина джип. Встречная машина ехала на скользкой дороге со скоростью 90-100 км. Произошло дтп. Мы виноваты по статье 10.1. Вопрос, а встречная машина виновата в том, что так же на скользкой дороге не смогла во время затормозить? Удар был сильный. И нас начало заносить плавно а не резко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение