Mojno Li prodLit visu ne viejaya is rosii?ya grajdanka gruzii

• г. Александровск

Mojno li prodlit vizu ne viejaya iz rosii?ya grajdanka gruzii

Ответы на вопрос (2):

можно продлить

Спросить
Пожаловаться

V. Продление срока действия визы,

аннулирование и восстановление визы

66. Уполномоченный государственный орган в пределах своей компетенции продлевает срок действия визы иностранного гражданина, аннулирует и восстанавливает визу в порядке, определенном законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

67. Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен:

Министерством иностранных дел Российской Федерации или представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации - на срок, необходимый для выполнения иностранным гражданином функций, возложенных на него направившим государством или международной организацией (на основании обращения дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства либо международной организации или ее представительства);

представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимся в пределах приграничной территории (в том числе в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации), либо пограничным органом Федеральной службы безопасности Российской Федерации - не более чем на 3 дня (в случае необходимости выезда иностранного гражданина с территории Российской Федерации);

Федеральной миграционной службой и ее территориальными органами:

в случае возникновения необходимости - не более чем на 10 дней (при наличии документов, подтверждающих необходимость такого продления, и при условии, что суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации не превышает срока, установленного в соответствии с абзацем третьим пункта 17 настоящего Положения);

в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с необходимостью его экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, - на срок, необходимый для принятия обусловленных сложившимися обстоятельствами мер и выезда иностранного гражданина из Российской Федерации (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств);

в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства), а также явлений стихийного характера.

Продление срока действия визы осуществляется указанными государственными органами по месту постановки иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания, либо по месту его фактического пребывания, либо в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации.

(п. 67 в ред. "Постановления" Правительства РФ от 04.10.2007 N 635)

(см. текст в предыдущей "редакции")

68. Продление срока действия визы допускается при сохранении категории, вида, количества разрешенных въездов и цели поездки иностранного гражданина.

Изменение количества разрешенных въездов и срока действия визы при ее продлении допускается только в случаях, указанных в подпункте "б" "пункта 20," подпункте "б" "пункта 24," "пунктах 34", "35" и "43" настоящего Положения.

(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 27.02.2010 N 98)

(см. текст в предыдущей "редакции")

69. Решение о продлении срока действия визы принимается Федеральной миграционной службой и ее территориальными органами на основании письменного заявления иностранного гражданина и письменного ходатайства организации, либо гражданина Российской Федерации, либо постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина, по приглашению (по ходатайству) которых иностранный гражданин пребывает на территории Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.10.2007 "N 635", от 24.12.2008 "N 1021")

(см. текст в предыдущей "редакции")

Представительство Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящееся в пределах приграничной территории (в том числе в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации), либо пограничный орган Федеральной службы безопасности Российской Федерации продлевает визы на основании письменного заявления иностранного гражданина.

(абзац введен "Постановлением" Правительства РФ от 04.10.2007 N 635)

70. Продление срока действия визы, оформленной на машиночитаемом визовом бланке, осуществляется путем вклеивания в паспорт нового машиночитаемого визового бланка соответствующей серии (с цифровым обозначением от 10 до 19 или от 20 до 29). Уполномоченный государственный орган, не перешедший на использование машиночитаемых визовых бланков указанных серий, продлевает срок действия визы путем выдачи вкладных визовых бланков серии "М" либо машиночитаемых визовых бланков серий "ДП", "СЛ", "ОБ" и "ТУ".

При продлении срока действия визы соответствующие данные указываются в графе "Дополнительные сведения" нового машиночитаемого визового бланка.

71. Продление срока действия визы, оформленной на вкладном визовом бланке, осуществляется путем проставления нового срока действия в соответствующую графу вкладного визового бланка, заверяемого подписью должностного лица и печатью уполномоченного государственного органа.

71.1. Продление срока действия визы, оформленной на машиночитаемом визовом бланке, осуществляется пограничным органом Федеральной службы безопасности Российской Федерации в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации путем проставления в паспорт мастичного штампа, заполняемого по форме и в "порядке", которые определяются Федеральной службой безопасности Российской Федерации.

(п. 71.1 введен "Постановлением" Правительства РФ от 04.10.2007 N 635)

72. За продление срока действия виз иностранных граждан, указанных в "пунктах 20" и "24" настоящего Положения, и иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию с целью осуществления благотворительной деятельности или доставки гуманитарной помощи либо в связи с обстоятельствами, связанными с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, государственная пошлина не взимается.

73. Срок принятия решения о продлении срока действия виз устанавливается с учетом международных договоров Российской Федерации Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральной миграционной службой по согласованию с компетентными федеральными органами исполнительной власти.

(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 04.10.2007 N 635)

(см. текст в предыдущей "редакции")

В случае изменения иностранным государством срока, на который продлевается действие виз граждан Российской Федерации, Министерство иностранных дел Российской Федерации на основе принципа взаимности может изменять срок, на который продлевается действие виз граждан данного иностранного государства.

74. В случае принятия компетентными федеральными органами исполнительной власти решения о сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации его виза аннулируется путем простановки мастичного штампа "Аннулировано", после чего выдается новая виза на машиночитаемом визовом бланке соответствующей серии (с цифровым обозначением от 10 до 19 или от 20 до 29) со сроком действия, достаточным для его выезда с территории Российской Федерации.

Уполномоченный государственный орган, не перешедший на использование машиночитаемых визовых бланков указанных серий, оформляет такие визы на вкладных визовых бланках серии "М" либо на машиночитаемых визовых бланках серий "ДП", "СЛ", "ОБ" и "ТУ".

75. В случае принятия решения об "административном выдворении" за пределы Российской Федерации или о депортации иностранного гражданина его виза аннулируется территориальным органом Федеральной миграционной службы либо пограничным "органом" Федеральной службы безопасности Российской Федерации в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации путем простановки мастичного штампа "Аннулировано". При этом новая виза не выдается.

(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 04.10.2007 N 635)

(см. текст в предыдущей "редакции")

76. Виза иностранного гражданина может быть аннулирована в установленном порядке пограничным органом Федеральной службы безопасности Российской Федерации в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в случае принятия им решения об отказе в пропуске иностранного гражданина на территорию Российской Федерации.

(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 04.10.2007 N 635)

(см. текст в предыдущей "редакции")

77. В случае если в документе иностранного гражданина уже имеется виза, срок действия которой не истек или которая не была использована, новая виза выдается при условии аннулирования прежней визы путем проставления на ней мастичного штампа "Погашено".

78. В случае механического повреждения визы иностранного гражданина, приведшего к невозможности ее дальнейшего использования, либо ее утраты виза должна быть восстановлена после проверки оснований и подтверждения факта ее выдачи.

79. Восстановление визы производится по письменному заявлению иностранного гражданина или по письменному ходатайству организации, либо гражданина Российской Федерации, либо постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина, по приглашению которых иностранный гражданин пребывает на территории Российской Федерации.

80. В случае если иностранный гражданин, имеющий действительную визу, получил новый национальный паспорт, а прежний паспорт погашен, виза может быть восстановлена в новом паспорте по письменному заявлению этого иностранного гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Mojno li prodlit vizu grajdanam gruzii ne viejaia iz raccii

Mojno li prodlit vizu grajdanam gruzii ne viejjaia iz raccii

Pojalusta, skajite esli mojno chto ikak izmenilas mejdu gruzii i rosii, xochu vesnoi vgosti v rosiiu on grajdanin rossii ia net

Dobrii den',y menya takaya situacia ya grajdanka gruzii v rossii est vremennoe projivanie,rodila rebenka v moskve emu shas 1,5goda,letom sdelali tanzitnuiu vizu i uvezla v gruziu onratno po priglasheniu dedushki vvezla obratno,viza u rebenka prosrochena,shas xochu opyat' uvezti na leto,eto shitaetsya za naryshenie mogut otkazat' v tranzitnoi vize?sili iz za togo chto rebenok i sdes rodilsya nichego strashnogo?pasibo

Zdrastvuite! Mojna li prodliti emigratzionuiu kartu bez viezda is Rossii?

Vtoroy rebyonok rodilsya v rossii ot materi odinochki kotoraya grajdanka Armenii mojno li oformit posobie na materi odinochke?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Zdravstvuyte,ya xochu prodlit vizu,ya armyanka,skolko syoit?

Zdravstvyujte, ecli u 2 detej svidetelstvo o rojdenii armyanskoe, zatem deti poluchili rossijskoe grajdansvo, mama toje grajdanka Rossii, mojno poluchit materinskij kapital

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение