Родственники погибшего отца хотят провести анализ ДНК ребенка без согласия матери - возможно ли это?

• г. Воронеж

Сестра в мае этого года родила ребенка от парня, который погиб еще осенью прошлого года. Родители погибшего отца ребенка общаются с моей сестрой и хотят добиться того, что бы ребенок жил с ними. Они хотят провести анализ ДНК и установить отцовство малышу. Возможно ли проведение этого анализа без согласия матери ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

79 ГПК РФ генетическую экспертизу (анализ ДНК) , на основании п. 3ст. 79 ГПК РФ если ответчик будет против проведения анализа ДНК или будет препятствовать проведению анализа днк, то суд вправе принять сторону истца и установить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Как провести анализ днк на установку отцовства, если ребёнок и отец живут далеко друг от друга и нет возможности приехать на сдачу анализа вместе. Анализ делается по обоюдному согласию матери и отца ребёнка. Спасибо.

Необходимо ли согласие матери на проведение анализа на ДНК у ребенка с целью установления отцовства? Возможно проведения анализа без ведома матери?

У моей младшей сестры проблема. Моя сестра жила и живет в незарегистрированном браке. От этого мужчины родился ребенок, уже 6 месяцев. Вместе с ними живет его мать, которая имеет большое влияние на сына. Малыш внешне похож на отца, но отец и бабушка этого не видят. Сестра настаивает на анализе ДНК, чтобы развеять все сомнения, но отец категорически отказывается от этого анализа. Можно ли через суд заставить сделать анализ ДНК?

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

Скажите пожалуйста, если установить отцовство можно только по анализу ДНК, а отец ребенка не даст согласия на анализ, то отцовство установить будет не возможно? (других доказательств, свидетельских показаний нет)

Помогите разобраться.

ООО "Ромашка" заказывает у ООО "Медикал Геномикс" анализы ДНК на отцовство и родство по договору об оказании медицинских услуг.

От ООО "Ромашка" в ООО "Медикал Геномикс" поступил заказ на досудебный анализ ДНК на отцовство (необходимо подготовить экспертное заключение для дальнейшего предоставления в суд). Вместе с образцами ДНК предполагаемого отца и ребёнка в лабораторию поступили следующие документы:

- согласие предполагаемого отца на проведение забора биоматериала и анализа ДНК

- копия паспорта предполагаемого отца, заверенная печатью ООО "Ромашка"

- копия свидетельства о рождении ребёнка, заверенная печатью ООО "Ромашка" (в графе отец стоит прочерк)

- протокол забора биоматериала у участников анализа с подписями предполагаемого отца, сотрудника ООО "Ромашка", проводившего забор биоматериала и двух свидетелей

- фотографии участников анализа с печатью компании ООО "Ромашка", сотрудники которой провели идентификацию личностей участников экспертизы

Вопрос:

Может ли ООО "Медикал Геномикс" провести анализ ДНК на отцовство и выдать экспертное заключение для предоставления в суд.

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите у совершеннолетнего парня была половая связь с 15 летней девушкой, она забеременила и родила уже в 16 лет. Парень сдал анализ днк на отцовство, пришёл анализ с результатом 1,5% сказали что этот парень является отцом того ребёнка, которого она родила. Возможен ли такой результат быть положительным? Можно ли сделать повторный анализ днк? И вообще что грозит парню?

Хочу через суд сделать анализ ДНК на установлении отцовства. Может ли бывшая жена отказать в проведении анализа ДНК? Ребенок несовершеннолетний.

Сестра моего парня хочет сделать ДНК анализ моего ребенка. Я этого не хочу как и мой парень. Имеет ли она право меня заставить сделать ДНК? И по каким законам я могу отказаться от данного анализа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение