Право на ротацию - можно ли перевести служащего по контракту после повышения, но до полного отслуживания срока?

• г. Фокино

Могут ли меня я служу по контракту перевести по ротации если повысили в должности, а 3 года ещё по ней не отслужил. И кто подлежит ротации.

Ответы на вопрос (1):

эти сведения вообще-то представляют гостайну видимо. конечно могут ведь это армия(или все-таки флот) в любое время могут перекинуть не вам ли это знать а теперь еще и ситуация взрывоопасная

Спросить
Пожаловаться

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

Пришла разнарядка на перевод в регион со сложной оперативной обстановкой. Чем она отличается от плановой ротации. И могут ли меня перевести туда, если служу по контракту всего один год?

Скажите пожалуйста сейчас служу по контракту, отслужил уже 9 месяцев, хочу уволиться. На строчке не был. Могут меня сейчас перевести на срочную службу если у меня есть высше юридическое образование?

Я отслужил срочную службу, сейчас служу по контракту 3 года, осталось год служить, был в боевой командировке, после контракта хочу пойти в полицию работать, но у меня образование 9 кл, могут ли меня принять на работу?

Скажите пожалуйста если я отслужил в Республике Дагестан 3 года и по ротации был переведен, то через какое время меня могут опять перевести в Республику Дагестан или еще куда-нибудь?

В 2016 году меня ожидает ротация (осень). в данный момент времени там где я служу отпуск больше на 15 суток, чем там куда убуду по ротации. Командование не предоставляет отпуска на 2016 год тем кто ротируется. Правомерно ли это? Могу ли я требовать хотя бы часть отпуска до ротации (летом)? На начало 2016 года у меня будет три несовершеннолетних ребенка.

Служу по контракту в армии РФ на территории полигона Сары-Шаган 10 лет, имею звание ефрейтор, отправляют дослуживать по ротации в Россию. В каких званиях отправляют по ротации? Есть ли смысл ехать дослуживать контракт по ротации? И получу ли я квартиру на территории России по истечении срока контракта если его я буду дослуживать по ротации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу по контракту на должности начальника радиостанции р-166 сержантской должности могут ли меня перевести на ниже стоящую должность с пятого тарифного разряда на второй.

Я отслужил срочную службу полгода а потом подписал контракт по контракту служу 6 месяц если расторгнуть сколько мне придётся дослуживать?

Здравствуйте я отслужил срочную службу полгода а потом подписал контракт по контракту служу 6 месяц если расторгнуть сколько мне придётся дослуживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение