Многодетная мама находится в сложной финансовой ситуации - муж оставил ее с оформленными кредитами, она находится в декретном отпуске и не может их выплачивать. Возможно ли переоформить кредиты на мужа?

• г. Братск

Я многодетная мама у меня трое детей. Воспитываю одна, муж нас бросил на мне оформленные кредиты я нахожусь в декретном отпуске платить не чем все кредиты платил муж, помогать он отказывается можно ли как нибудь переоформить на него все кредиты?

Ответы на вопрос (3):

Реструктуризацию попробуйте в банках сделать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обращайтесь в суд и делите имущество и долги по кредитам.

Спросить
Пожаловаться

Нет нельзя. Заемщик Вы. Можете долги признать совместными, если кредиты брались на нужды семьи и с ведома супруга.

Спросить
Пожаловаться

Я воспитываю внука мама платила алименты но бросила так как находится в декрктном отпуске папа тоже перестал помогать можно ли мне как бабушке подать исковое заявление на сына на выплату алиментов.

Я многодетная мама нахожусь в декретном отпуске, неоплачиваемом, с третьим ребенком. Воспитываю детей одна. Могу ли я претендовать на признание нас малоимущими?

Брала кредит 185 т.р платила каждый месяц. Сейчас нахожусь в декретном отпуске воспитываю двоих детей одна, муж бросил развелись. Из доходов только детские до полутора лет 6500. На алименты пока не подовала. Встала на очередь как ребёнок сирота, жду жильё. Могут ли у меня отнять квартиру за долг? И вообще чем мне это грозит? Не плачу уже год, просто не чем. Бывший муж приносит очень мало. Спасибо.

Меня зовут Екатерина! Мне 30 лет, трое детей. Все несовершеннолетние. Муж брал кредит в банке, больше года платил за него. Потом взял ещё кредит и ещё... Теперь перестал платить, тк.не работает уже 3-й год. Первый кредит, после того, как бросил работу исправно платили или я или свекровь (по возможности), но на тото момент у нас было 2 ребенка и было легче платить кредит. Теперь у меня 3 ребёнка, свой кредит (не большой), и у мужа 3 кредита которые он не платит. Что мне делать? Подскажите... Спасибо.

Пожалуста что мне делать брала 100000 потребительский кредит на свадьбу, в начале платила исправно, а сейчас нахожусь в дикретном отпуске платить нечем, а муж отказывается мне помогать не даёт не копейки. Может ли суд обязать его выплачивать мой кредит?

Я сейчас в декретном отпуске у меня трое детей муж бросил кредит нечем платить и банк с моей карточки снимает детское пособие законно ли это.

Нахожусь в декретном отпуске. На мне кредит на мебель и карта сбербанка, взятое в браке. Муж отказывается помогать погашать, как быть? Пособия на это все не хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама, у меня трое детей, нахожусь сейчас в декретном отпуске, на гос. предприятии, до скольки лет, мне будут начислять компенсацию? Спасибо!

Меня лишили прав на 3 года и штраф 60000 тысяч (это по двум статьям) у меня трое детей и я разведина и воспитываю их одна. Могу ли я как многодетная мама как нибудь не платить этот штраф.

У нас такая ситуация: муж работает, зарабатывает 35000 т в месяц, у него имеються 4 кредита (3 в сбербанке и 1 в открытие) и у меня 2 (втб и тинькоф) .я сейчас нахожусь в декретном отпуске (работала

),общая сумма кредитов всех которые мы платим составляет 35000 т, у нас трое детей (14,7,2 мес) являемся многодетной семьёй,стало тяжело платить кредиты, может есть какие нибудь льготы? Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение