Как получить исполнение решения суда по возмещению морального вреда в случае ДТП с летальным исходом, если ответчик переписал имущество на других лиц?

• г. Красноярск

Я истец, дтп 03. 2009 году с летальным исходом, суд обязал ответчика возместить моральный вред в 09 2012 году, исполнительный лист находится у приставов с 11 2012 года ответчик предвидя наши исковые требования, в 03.2010 году переписал земельный участок на свою сожительницу, а также 1/4 долю в доме на селе на свою первую жену с тремя детьми, вопрос такой, что нам делать?

Ответы на вопрос (6):

Оспаривайте сделку в суде, готовьте исковое заявление о признании сделки недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить сделки как притворные в суде. Практика обычно положительная по этой категории дел.

Спросить
Пожаловаться

признавать сделки недействительной

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Оспаривать эти сделки, как увод имущества из под ареста

Спросить
Пожаловаться

Проводите работу с приставами исполнителями, пусть поищут имущество ответчика, возможно, что-то есть еще

Спросить
Пожаловаться

заставляйте работать приставов, это их обязанность , пусть ищут счета в банках накладывают на них и имущество должника арест, на любой его доход,машины если есть

Спросить
Пожаловаться

Я истец, ДТП 03. 2009 году с летальным исходом, суд обязал ответчика возместить моральный вред в 09 2012 году, исполнительный лист находится у приставов с 11 2012 года, ответчик предвидя наши исковые требования в 03.2010 году переписал земельный участок на свою сожительницу, а также 1/2 долю дарственную в доме на селе на свою первую жену, вопрос такой, что нам делать?

Я истец, ДТП 03. 2009 году с летальным исходом, суд обязал ответчика возместить моральный вред в 09 2012 году, исполнительный лист находится у приставов с 11 2012 года, ответчик предвидя наши исковые требования в 03.2010 году переписал земельный участок на свою сожительницу, а также 1/2 долю в доме на селе на свою первую жену, вопрос такой, что нам делать? Если написать исковое заявление притворные и мнимые сделки, какое может быть решение суда? Заранее благодарен.

Я истец, ДТП 03. 2009 году с летальным исходом, суд обязал ответчика возместить моральный вред в 09 2012 году, исполнительный лист находится у приставов с 11 2012 года, ответчик предвидя наши исковые требования в 03.2010 году написал дарение на земельный участок 15 сот. на свою сожительницу, а также 1/2 долю дарение в доме на селе на свою первую жену, вопрос такой, что нам делать? Может ли суд признать договор дарения, тот или другой, мнимой, ничтожной сделкой.

Вышла замуж в 2000 году. В октябре 2001

совместно построили дом на участке (земли) СНТ принадлежащему мужу.

При разводе в 2017 г, в суде принадлежит мне доля, дома. Бу муж не живет в доме, я, там проживаю. Обидевшись, в 2018 г разделил авто. В данный момент-Ему принадлежит авто - 2013, мне принадлежит авто 2011. В 2014 авто кредит до 2017 выплачен (дочь, зять). В 2017 году, авто переписан на зятя. В 2018 году судом, мне выдан исполнительный лист. Внесли арест на мою машину 2011 и земельный участок 1993 года (без строений). ? Мне 60 лет, инвалид 3 гр. выдали исполнительный лист мне принадлежит половина

, и в 2014 году При разводе выдан исполнительный лист.

Правоммерно ли вынесено решение суда о разделе иущества? Ситуация: истец и ответчик разведены в 2012 году, но совместно не проживают с 2009 года. . В 2008 году ответчик открыл ИП. Вложил деньги на развитие. Суд не стал делить вложенные деньги в ИП, а запросил декларации ответчика за 2009, 2010, 2011 год и поделил чистую прибыль пополам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение