Как решить проблему с проживанием дяди жены, который не платит за квартиру и имеет право проживать по договору-купле продажи?

• г. Пушкино

Огромная проблема! Жена беременна и является собственником! Но у нее прописан ее дядя и не хочет выписываться он не платит за квартиру, проблема в том что он в договоре-купле продажи имеет право проживать. Если возможность сделать дополнительное соглашение к договору купли продажи? И вообще что делать.

Ответы на вопрос (3):

в судебном порядке выписывания

Спросить
Пожаловаться

можно взысать через суд с него его часть комунальных платежей и разделить оплату комунальных платежей. допсоглашение сделать можно, но только по согласованию сторон.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Способы решения Вашего вопроса зависят от того, какой результат Вам нужен. Если нужно найти способ выписать дядю из квартиры, необходимо изучать документы и более подробно знать ситуацию. Если будут основания для снятия его с учета - подавать соответствующий иск в суд.

Если проблема в неоплате расходов по содержанию квартиры - ее также придется решать через суд. Сразу скажу, сделать это непросто, поскольку, как я полагаю, жена добровольно оплачивала коммунальные платежи полностью.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У моих дяди и тети есть квартира в Москве. 10 лет назад мы оформили договор купли-продажи. По нему собственником квартиры являюсь я, а тетя и дядя имеют право проживания с возможностью расторженя договора в случае нарушения их права проживания. Прописаны там мы втроем. За квартиру плачу я. Тетя хочет расторгнуть договор. Скажите, пожалуйста, в каком случае они могут расторгнуть договор.

Имеет ли акт-приёма передачи КЛЮЧЕЙ при купле-продаже квартиры, составленный после договора купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, юридическую силу, если в договоре купли-продажи сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Проблема следующая. До оформления отношений по общему согласию была куплена квартира по предварительному договору купли-продажи. На сегодняшний день отношения между супругами оформлены, но муж заключает с родственником дополнительное соглашение к предварительному договору и включает в договор для оформления основного договора правопреемника. Имеет ли право правопреемник получить свидетельство на право собственности квартиры и может ли в этом случае супруг оформить квартиру на себя без правопреемника? Какие права на квартиру имеет жена?

Заключили договор купли-продажи квартиры у нотариуса, при составлении договора не включили пункт о том, что квартира приобретается за заемные средства. Это выяснилось при государственной регистрации в росреестре. Нотариус отказывается делать дополнительное соглашение к договору купли-продажи, говорит давайте делать новый дкп. Но это расходы и время. Можно ли сами сделать дополнительное соглашение и зарегистрировать в юстициии.

Я вчера купила квартиру с долгами, в договоре купил продажи о долгах ничего не сказано, но сегодня продавец принесла мне. дополнительное соглашение к договору купли продажи что я обязуюсь выплачивать долги по квартире, должно ли это соглашение быть где то заверено, и должна ли я выплачивать долги если договор купли продажи уже зарегистрирован в госреестре?

По заключенному в 2001 году договору купли продажи-квартиры стороны сделки договорились, что собственником квартиры покупатель становится только после государственной регистрации договора купли-продажи квартиры и регистрации переход прав собственности. Данное обязательство прописано в договоре и удостоверено нотариусом и остаётся не исполненным-законным собственником квартиры является продавец квартиры. Считается ли в данном случае договор купли-продажи исполненным а сделка состоявшейся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я (племянница) куплю квартиру (договор-купли продажи) у своего родного дяди (детей у него нет, пока не женат), он является собственником квартиры но при этом там прописаны и проживают его родители (мои дедушка и бабушка) какие документы нужны нам для офориления этой сделки купли продажи? И будет ли в дальнейшем его жена (будущая) претендовать на наследство этой квартиры после его смерти если я (племянница) эту квартиру у него куплю до свадьбы (брака)? За какое время можно сделать этот договор купли продажи? И Могу ли я потом лет через 20 совершить сделку купли-продажи и продать его (дяди) ребенку например, если он у него появится? Заранее большое ВАМ спасибо!

Добрый день!

В зарегистрированном договоре Купли-продажи доли в ипотечной квартире была прописана крайняя дата 15,09 когда мы с продавцом (созаемщиком) обязаны были заключить дополнительное соглашение к Кредитному договору о выводе созаемщика. Но в силу обстоятельств, банк подготовил соглашение только к 22,09. Имеет ли смысл заключать дополнительное соглашение к договору купли продажи о том, что дата заключения сдвигается до 30.09, например?

По договору купли-продажи недвижимости обязательства между сторонами выполнены до подписания договора. Переход прав зарегистрирован. Стороны, находясь в дружеских отношениях, по некоторым устным договоренностям по инициативе продавца (его личные интересы без намерений, как полагал покупатель, создавать юр. последствия) подписали дополнительное соглашение изменяющее договор купли продажи. В соответствии с дополнительным соглашением покупатель обязуется выплатить часть суммы из указанной в договоре купли-продажи в более поздний срок. Так же в дополнительном соглашении как покупатель вписано третье лицо, не участвовавшее и не указанное в основном договоре. По истечению сроков, указанных в дополнительном соглашении, Продавцы подали в суд на покупателя и третье лицо, которое по иску указано как покупатель, с требованием выплаты суммы по дополнительному соглашению. Суд исковые требования удовлетворил. Продавцы отрицают, что дополнительное соглашение было подписано в иных целях и является по сути ничтожной сделкой. Требования ответчиков исключить из договора и процесса третье лицо по дополнительному соглашению, ссылаясь на то, что оно не принимало участие в договоре купли-продажи и не имеет прав на проданную недвижимость суд не принял во внимание. Какими нормами руководствоваться ответчикам/покупателям? Как восстановить права третьего лица? Апелляционная инстанция оставила решение суда без изменения, кассационная инстанция отклонила жалобу.

Покупатель и как указано в вопросе третье лицо - супруги. Между сторонами договора были устные договоренности. Но продавцы это отрицают. Супруга подписала дополнительное соглашение, полагая что подписывает отказ от наследства на предмет договора (т.е. находясь в заблуждении).

Согласно ГК изменения в договор должны быть заключены в той же форме, что и основной договор. Относится ли это к лицам, участвующим в сделке. Т.е. Третье лицо вписано в дополнительное соглашение без указания, на каких основаниях оно там появилось. Просто вписано наряду с покупателем. Можно ли как то этот факт обжаловать в кассационном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение