Влияет ли брак сына на отсрочку от армии в случае заболевания матери с инвалидностью?

• г. Киров

Меня зовут Светлана. У меня 2-я группа инвалидности Сын имеет отсрочку от армии в связи с присмотром за мной в связи с моим заболеванием, а теперь собирается жениться. Продолжится ли отсрочка или его жена по закону должна будет выполнять его обязанности, а он должен будет пойти служить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Его отсрочка продлится. Его жена не обязана ухаживать за Вами.

Спросить
Пожаловаться

Возможно отсрочка останется. Невестка не обязана одержать свекровь.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014)

"О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется граж

данам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Спросить
Пожаловаться

Отсрочка от армии. Сына призывают в армию и не дают отсрочки. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение, проучился 3 месяца. Должны ли дать отсрочку или обязательно служить?

Как поступить. Друг получил отсрочку от армии, т.к. является опекуном сестры. Сестра инвалид детства 2 группы, мать пенсионер не работает, отца нет. Сейчас собирается жениться. Если женится отсрочка останется?

Вопрос: сын поступил после 9-го класса в мед колледж г. Омск. В колледже сказали, что нет отсрочки от армии. Смотрю законы, вроде бы есть отсрочка! Подскажите пожалуйста, дадут моему сыну отсрочку или нет? Заранее спасибо!

Меня зовут Светлана. У меня вторая группа инвалидности (приобретенная), у мужа первая группа инвалидности (приобретенная). В связи с этим наш сын (ему 24 года) освобожден от службы в армии. Может ли он без прохождения службы в армии пойти служить в полицию конвоиром либо кинологом? Спасибо.

Мой сын поступил в колледж после 11 класса в 2007 году. По старому закону у него была отсрочка от армии до конца обучения. Летом ему исполнилось 18 лет. Сейчас его призывают и сказали, что отсрочки по новому закону у него нет. Имеет ли закон в данном случае обратную силу? Имеет ли мой сын право на отсрочку до конца обучения?

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка? После 11 класса отсрочки от армии нет вроде бы по закону.

Поясните, пожалуйста, отменяется ли эта отсрочка, если она сыну уже предоставлена в 2005 году, т.е. будет он призван в армию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих знакомых такая проблема. Сын является призывником. Раньше его матери поставили 2 группу инвалидности, и ему дали отсрочку, теперь почему-то ей инвалидность поменяли и поставили 3 группу, но 1 степень. Предоставляется ли сейчас сыну отсрочка?

Пожалуйста, ответьте, как можно быстрее.

Спасибо, что овечаете на мои вопрсы! Тогда, по-вашему мнению, мне должны были продлить отсрочку сразу после перевода в другой вуз? ведь отсрочка была и действовала до этого года. Или я сам должен был пойти сразу после перевода и требовать продления отсрочки?.

Требуется отсрочка от армии сыну (19 лет). Этим летом лежал в больнице с сотрясением мозга, но тем не менее военкомат Советского р-на г. Челябинск отсрочку не дает. В этом году он поступил в Академию на 1 курс, но также отсрочки говорят в военкомате не будет. До этого никаких документов об отсрочке не получали. Психологически сын также не готов служить. Только недавно с его другом прогремел случай на всю Россию (Сергей Кучкин, который пострадал служа в Подмосковье).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение