Можно ли избежать лишения свободы для сотрудника склада, укравшего товар на 2 млн, при наличии ранней психиатрической истории, зависимости от матери-инвалида, и возвращении украденного?

• г. Тольятти

Сотрудник склада украл товар на 2 млн. Позже был пойман с поличным, и сознался в содеяном, вернул товар и сознался. Возможно ли избежать лишения свободы и при каких условиях? Преступление было совершено 1 лицом. Если сотрудник раньше лежал в психиатрической больнице, есть мать и дочь, матери 66 инвалид.

Ответы на вопрос (2):

сомневаюсь что избежит ответственности.Статья тяжкая.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о наказании решает только суд в соответствии с УК РФ. Вы вправе пригласить любого адвоката для защиты.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр. В 2009 году моим товарищем было совершено преступление: Украл из кассы придорожной закусочной 8 тысяч рублей! Хотелось бы узнать тяжесть совершенного преступления, сроки лишения свободы и сроки давности по этой статье для закрытия дела (если не был пойман). Заранее огромное спасибо!

Если у человека судимость за мошенничество приговорен к штрафу, и он его не оплатил, сейчас ему грозит суд по статье кража (на данный момент ущерб значительный, но есть возможность перевести на незначительный), что ему грозит за это? будет ли реальный срок?

Ваш ответ:

Здравствуйте, Алексей!

Статья 18. Рецидив преступлений УК РФ.

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

2. Рецидив преступлений признается опасным: а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы; б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

3. Рецидив преступлений признается особо опасным: а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы; б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.

4. При признании рецидива преступлений не учитываются: а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести; б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет; в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Руководствуйтесь.

Я так понял что ему не грозит реальный срок так? Очень интересует именно этот момент.

В сответстсвии с п.а ч.3. ст. 18 УК РФ Рецидив преступлений признается особо опасным при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы;

Была совершена кража из магазина сотрудником перед увольнением, второй сотрудник также украл часть товара, в ходе инвентаризации выяснилась кража ценностей, первый сотрудник написал чистосердечное признание и вернул товар, который украл, однако общая сумма ущерба компании составляет 450000. Что за наказание грозит сотруднику, который вернул краденное.

После развода отцом ребенка было совершено тяжкое преступление против матери ребенка. Отец осужден на 8 лет лишения свободы. Можно ли лишить родительских прав отца в этом случае, ведь на момент совершения преступления он был бывшим супругом. Помогите!

Товар изяли и вернули в магазин на сумму 5000! Подозреваемые были ранее не судимы. Какое следует наказание за это приступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как взыскать причиненный материальный ущерб, если пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине того, что преступление было совершено лицом не достигшим 14 лет. Но в содеянном деянии сознался.

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

В 2001 году было совершено преступление по статья 158 часть 2. Материальный ущерб составил 1400 руб, который погашен в полном объеме. (условное осуждение на 2 года). На момент совершения преступления был несовершеннолетним. В этом же году (в 2001 г.) было совершено еще одно преступление по статья 105 часть 2 и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 6 мес, но в совокупности приговоров был отменен условный срок и было назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет и 6 мес. Были ли какие-либо изменения в ст. 158 и подлежит ли вынесенный приговор изменению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение