Вопрос о взыскании суммы по исполнительному листу после погашения долга ответчиком

• г. Москва

У нашей компании имелся дебитор, мы подали иск в АС, иск был рассмотрен в упрощенном порядке и вынесено решение в нашу пользу на всю заявленную сумму. Ответчик подал апелляцию, до момента ее рассмотрения весь долг перед нами оплатил, но в апелляции документы у него, само собой не приняли, согласно АПК, и решение первой инстанции оставили без изменения. Т.е., в настоящее время ответчик должен нам еще столько же сколько и был, несмотря на погашение долга, исполнительный лист на руках. Сможем ли мы взыскать данную сумму по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (3):

Не сможете. А вообще, совесть для Вас понятие относительное, я вижу?

Спросить
Пожаловаться

конечно можете - лист ведь на руках. а потом он сможет взыскать ее с вас как неосновательное обогащение, если сразу приставам не скажет, что уже заплатил

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга Сергеевна! Если вы используете лист и взыщите деньги повторно, на вас могут подать заявление в полицию за мошенничество. Будут вопросы обращайтесь.

С уважением Дмитрий Зеленин, тел. для консультаций 8(499) 390-66-24

Спросить
Пожаловаться

МВД подали иск, чтобы взыскать с меня сумму в порядке регресса. Апелляция приняла сторону МВД, на основании чего было два исполнительных листа (на основную сумму и на госпошлину). Я подала кассационную жалобу и суд отменил решение апелляции, вернув дело на новую апелляцию. Новая апелляция приняла мою сторону. Как мне вернуть уплаченную мной госпошлину и куда необходимо обратиться?

Истец выиграл суд в первой инстанции, исковые требования удовлетворены частично. Но с решением не согласился. Подал апелляцию на решение 1 инстанции. Ответчик также не согласился и подал апелляцию. Решение оставили без изменения, жалобу истца и ответчика без удовлетворения. Может ли истец взыскать расходы, понесённые в результате рассмотрения дела в первой инстанции на представление интересов истца и за написание апелляции и представление интересов в вышестоящей инстанции?

Являюсь истцом по делу в арбитражном суде. Решение принято в мою пользу о взыскании с ответчика суммы долга. Получен исполнительный лист и подан в банк. Ответчик подал апелляционную жалобу, восстановил срок обжалования и отозвал исполнительный лист. Исполнительный лист из банка я забрала.

Апелляционная инстанция оставила решения без изменения, жалобу без удовлетворения.

Что делать с отозванным исполнительным листом, надо ли получать новый исполнительный лист после решения апелляции? Какие дальнейшие действия для взыскания долга?

Заранее спасибо!

Истец выиграл иск частично, а ответчик подал апелляцию. Апелляция полностью изменила решение, то есть истец иск полностью проиграл, но и апелляцию ответчик не выиграл, апелляционный суд принял решение другое. Может ли ответчик подать в суд первой инстанции на возмещение судебных издержек ведь решение по апелляции было изменено А значит истец полностью проиграл иск?!

Суд (мировой судья) первой инстанции по вопросу " Споры, возникающие в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" вынес решение. Нас оно не устроило и мы подали апелляцию. Апелляция в районом суде: Решение суда 1 инстанции без изменений. Подскажите, пожалуйста, где нам заказывать Исполнительный лист: в суде 1 инстанции или в районом, куда подавали апелляцию? Нужен ли новый исполнительный лист после апелляции?

Был суд с страховой я выиграл дело. Далее страховая подала апелляцию. Апелляция оставила решение без изменения. Где мне получить исполнительный лист? Ждать пока дело вернется в суд первой инстанции или взять в апелляционном?

Дайте консультацию пожалуйста на такой вопрос: Арб. суда рассмотрел дело, вынес решение которое было обжаловано ответчиком в Арбитраж. Апелляция оставила решение без изменений, постановление апелляции вступило в законную силу. Мы занялись процессом получения исп. листа. Звоним в суд первой инстанции - ждем когда к ним придет дело из аппеляции. День назад приходит сообщение по электронке что подана вторая аппеляция от третьего лица. Вопрос: какие действия суда в даннном случае? Он опять вернет материалы дела в апелляцию и мы сейчас не сможем получить исп. лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда в мою пользу, но взыскано не все. я апелляцию не подал т.к. подал ответчик - в возражениях на апелляцию ответчика я изложил почему я не согласен с первым решением. Вышестоящий суд оставил решение суда первой инстанции без изменений. Если я подам кассацию - будет ли кассационная инстанция рассматривать жалобу.

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Мы прошли три инстанции. Решение первой было за нами. В апелляции отменили и срезали сумму иска. Исполнительный лист был получен т отдан на исполнение ответчику. В кассации отменили решения апелляционного суда и оставили решение первой инстанции в силе. Суд первой инстанции вынес определение об отзыве раннее выданного исполнительного листа. Но на этот момент исполнительный лист исполнен и возвращен в суд. Вправе ли суд задерживать выдачу нового исполнительного листа до момента истечения 30-днего срока после вынесения определения об отзыве раннее выданного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение