Вопрос об оплате налога с продажи квартиры при покупке новой

• г. Пермь

Помогите пожалуйста. В прошлом году продали квартиру в собственности менее 3 х лет за 2030000 и купили новую за 2480000. Вычетом ранее не пользовались. Должны ли мы заплатить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Налог платить должны. Но можете воспользоваться налоговым вычетом и просить о зачете его в счет причитающейся суммы налога.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Налог платить должны. Но чтобы компенсировать налоги, вы можете воспользоваться налоговыми вычетами:

первый вычет - в размере 1 млн. руб. с суммы продажи, т.е. должны заплатить налог с суммы, превышающей 1 млн. руб.;

второй вычет - с суммы покупки 2 млн. руб., - т.е. этот вычет может компенсировать налоги от продажи. Второй вычет возможен только если вы им никогда еще не пользовались.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Помогите в данном вопросе. В 2014 году продали квартиру, в ней было 4 собственника. Квартире менее 3 года собственности. Купили две квартиры за эту же сумму. Должны ли мы от продажы квартиры плотить налог?

Хочу продать две квартиры (одна в собственности более 3-х лет 2900000 рублей, вторая менее 3-х лет досталась по наследству 2000000 рублей) и купить квартиру в другом районе за 4500000. Должна ли я буду заплатить налог от продажи квартир? Налоговым вычетом не пользовалась. Работаю.

Здравствуйте)) продали квартиру за 43000000 купили в этом же календарном году за 4500000, буду ли я платить налог, квартира в собственности менее 3 лет, ссылка на ст. налоговым вычетом при покупке квартиры не пользовалась.

Помогите пожалуйста! Моя мама пенстонерка, недавно продала квартиру, которая находилась в собственности менее 3 ёх лет, приобрела новую квартиру, должна ли она платить 13% налог с продажи квартиры?

Можно ли получить взаимозачет по налогу с продажи квартиры и покупки новой?

Продала квартиру на 3 млн. руб. В собственности менее 3-х лет.

Купила квартиру стоимостью 2,7 млн. руб. И продажа и покупка были в один налоговый период (год).

Возможно ли получить взаимозачет по налогу на доходы и налоговому вычету с покупки квартиры? Вычетом ранее не пользовалась.

Мне досталась квартира по договору дарения, в собственности 3 года не была, продали ее, добавили денег и купили новую квартиру. Должна ли я платить налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2010 году за селились в квартиру, долевое учяСтие.

Жили в этой квартире 2016 сделали документы на право собственности и продали квартиру.

Сразу же купили дом, разница 200000. должны ли мы платить налог с продажи?

Можем ли воспользоваться налоговым вычетом?

Существуют ли изменения в законодательстве по поводу уплаты налога с продажи квартиры для пенсионеров? Пенсионер продал квартиру в 2014 году в собственности менее трех лет, вычетом уже пользовался ранее.., в таком случае он должен платить налог с продажи квартиры?

Продали квартиру-в собственности менее 3 х лет и в этом же периоде купили новую квартиру. Правом на имущественный вычет уже воспользовались. Можно ли уменьшить налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение