Увольнялась с работы по собственному желанию без выплаты даже копейки - причина – не досдача в магазине

• г. Кемерово

Увольнялась с работы по собственному желанию не выплатили не копейки. Объесняют тем что в магазине была не досдача и ее разделили на всех.. А без копейки денег и жить неначто целый месяц..?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в государственную инспекцию труда с жалобой на работодателя в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена, вам нужнообратиться в трудовую инспекцию и в суд, можете взыскать моральный вред, вот мой номер 8-950-583-11-77,звоните

Спросить
Пожаловаться

2 недели назад выплатили зарплату, когда увольнялась по собственному желанию. Сейчас звонят и говорят, что произошла ошибка, требуют вернуть часть денег. Законно ли это?

Скажите пожалуйста. Как оплачивается больничный лист, если я сменила работу и работаю на новом месте 2 месяца. Общий стаж работы более 20 лет. Перерыв в работе был 3 месяца, Увольнялась по собственному желанию. Спасибо. С уважением. Валентина.

Я уволилась с работы по собственному желанию, имеет ли работодатель удерживать с меня ученические при том что когда увольнялась не была уже учеником? Тем более что я мать одиночка.

В магазине работала 6 месяцев каждый месяц была ревизия были не достача но не значительные. Последние три месяца ревизии не было. Работала на совесть. Сейчас я ушла по семейным обстоятельствам. Доработала до ревизии. И в течении недели бухгалтер посчитала и сказала что не достача 138000 р. начальник грозится так все не оставить. Что делать. Магазине товара на 800 трпримерно.

Работала в магазине, я увольнялась была ревизия (выявили недостачу). Сейчас опять устроилась в этот магазин у меня высчитывают недостачу за ту ревизию, при которой увольнялась. Имеют ли право сейчас высчитывать? Объясняют, что остался долг. Я же увольнялась.

При увольнении по собственному желанию мне не выплатили персональную надбавку, мотивировав это тем, что п/надбавка выплачивается в фирме только за полный месяц работы.

При увольнении по собственному желанию мне не выплатили премию за последний месяц работы, при этом премию выпоатили абсолютно всем работником, не выплатили только тем, кто уволился (2 человека). Возможно расчитывать на какое - либо наказание в отношении работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была на больничном 30 дней после операции. За это время взяли другого работника и меня попросили уволиться по собственному желанию. В день увольнения не выплатили больничный и расчет, сказали возможно через месяц-оставили без копейки, помогите пожалуйста-что мне делать?

Я работала в магазине, уволилась по собственному желанию 3 месяца назад. Мне до сих пор не выплатили зарплату за 2,5 месяца, объясняют это тем, что у меня была недостача. Когда я работала там, при инкассации была недостача в сумме 3 тыс. руб., которые я сама и вернула, т.е. отдала свои деньги из-за нехватки денег при сдачи. Что мне делать? Могу ли я куда-нибудь обратиться о взыскании заработной платы? Не поздно ли?Так получается-что я поработала бесплатно, да ещё и свои деньги им отдала.

Ситуация следующая: после того как официально проработал в фирме 1 год, взял двухнедельный отпуск с 17 июня по 1 июля. Отпускных насчитали порядка 11 тыс. руб., но не выплатили перед тем как начался отпуск. Так же не полностью выплатили сдельную часть с зарплаты за Апрель и полную сумму сделки за май. В июне проработал половину месяца за него не выплачено вообще ничего. Соль в том, что во время отпуска мне звонит директор и говорит, чтобы я писал заявление об увольнении по возвращению. З/п постоянно задерживают, объясняют тем что нет денег. Как поступить в данной ситуации? Мне кажется, что если я напишу заявление, то меня оставят без отпускных, а з/п за прошедшие месяцы выдадут не ранее чем через месяц, а то и более. Людей, которые ранее увольнялись, по собственному желанию, рассчитывали не ранее чем через 2-3 месяца после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение