Возможность досрочного изъятия залога при подозрении в недобросовестном поведении заложника

• г. Орёл

Я являюсь залогодателем у мужа, он под следствием по ст 105 сумма залога 900 000 тысяч. Могу ли я досрочно забрать залог если не уверенна в хорошем поведение того за кого он заплачен чтобы он не ушел в пользу государства.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в суд и аннулируйте залог

Спросить
Пожаловаться

Купил машину - оказалась в залоге. Не знал об этом. Из реестра узнал кто в залог поставил и где в залоге. Но мне не видно сумма залога. Как узнать сумму залога?

Набрала кредитов. Сейчас не работаю. В одном банке прошел суд. Должна выплатить затребованную сумму. Решается вопрос о рассрочке. Еще квартира находится в залоге. Есть покупатель. Залог гасится. Но сумма возврата по залогу идет вместе с судебными издержками пенями и штрафами. Можно ли после погашения залога судиться с банком на возврат какой то суммы!?

У нас квартира в залоге, по некоторым обстоятельствам, мы не платили 4 месяца, выставлен к оплате: залог+%+ пени в 2 раза выше суммы залога. Вопрос могут ли пени превышать сумму залога в 2 раза?

Мой автомобиль в залоге у банка. Основным заемщиком (должником) является другое лицо. Я же предоставила в залог свое авто в интересах заемщика.

Случилось так, что на залог обратили взыскание и наложили арест.

В договоре залога автомобиль оценен за 110 000 р.

1. Могу ли я выкупить изъятое имущество в какой-то срок чтобы его не реализовали?

2. Может ли банк запросить сумму более суммы указанной в договоре залога?

Взят потребительский кредит в банке под залог. Залогодателем является третье лицо. Залог-Квартира. Заёмщик умер. Может ли прекратиться договор залога?

Банк переуступил права требования по кредиту юр.лицу. Вместе с этим уступлено право требования по договору залога. Залог был предоставлен третьим лицом, не являющимся заемщиком. Вопрос: мог ли новый кредитор заключить соглашение об отступном по залогу с залогодателем, если последний не является заемщиком. И попутно: какая цена уступаемого имущества должна быть указана, рыночная или установленная договором залога?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, если купить машину с торгов по банкротству находящаяса в залоге, то все обязанности залога перейдут на меня или залог снимется.

Арендовали машину с выкупом. Решили досрочно рассчитаться, но арендодатель не включил в сумму первоначальный залог за машину. Окончательная сумма стала больше, на сумму залога. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение