Если дойдет дело до суда как мне себя вести, я одна должна быть на суде или с кем то.

• г. Среднеуральск

Если дойдет дело до суда как мне себя вести, я одна должна быть на суде или с кем то.

Ответы на вопрос (4):

Некорректно поставлен вопрос. Процесс будет гражданский, или уголовный. Вы - потерпевшая, обвиняемая. свидетель, истец, ответчик или третья сторона?

Спросить
Пожаловаться

Можете пригласить защитника или представителя, если не уверены, что справитесь одна.

Спросить
Пожаловаться

В суд можете не ходить, если не хотите.

Спросить
Пожаловаться

Надежда Вы уже задавали этот вопрос и получили на него ответы. Какой смысл повторять?? Если вам что то не ясно, уточните ваш вопрос, а не копируйте его из раза в раз.

Спросить
Пожаловаться

Банк за просрочку выплат продал мой кредит коллекторам. Подскажите, если дело дойдёт до суда, кто подаёт в суд - банк или коллекторы?

Могу ли я принимать действенное участие в суде по моему делу?

Как мне узнать когда состоится суд?

Звонят из банка имеется неоплата 3 месяца говорят что если не будет оплаты банк потребует всю сумму я спрашиваю через суд а мне отвечают причём тут суд. банк же свои обязательства выполнил называют ст.но если не возможности платить я же неотказываюсь если дело дайдёт до суда то все издержки и штрафы будете выплачивать вы. а банк небудет присутствовать в суде как себя вести в этой ситуации?

В отношении меня возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 1. Если она попадет под амнистию, что весьма вероятно, должно ли дело быть передано в суд? Или оно должно быть прекращено следователем? И как мне себя вести если я не признаю вину?

Уголовное дело по алиментам-как пострадавшему вести себя в суде? Спасибо.

Ответчику предоставили бесплатного адвоката. Я без адвоката. Через 2 дня суд. как мне себя вести на суде?

В каком составе (единолично, коллегиально или с участием арбитражных заседателей) должен быть рассмотрено дело в арбитражном суде о признании недействительным государственной регистрации изменений в составе учредителей ООО, т.е. изменение состава участников ООО с нарушением права приемущественной покупки части доли в ООО.

В течении какого времени судья должна передать дело из суда общей юрисдикции в Арбитражный суд, как на практике это дожно выглядеть. Наше дело до сих пор рассматривается в районном суде. И меня как истца волнует вопрос о правовощности решения, которое вынесет суд, так как если я правильно понимаю, то с 01.09.2002 такие дела должны быть рассмотрены в Арбитражном суде.

Как должны быть оформлены полномочия пед. работника на суде?

Должна ли быть повестка в суд по гражданскому делу?

Что вообще должно быть?

Может ли судья районного суда отменить решение судьи этого же районного суда? Т.е. районный суд рассмотрел дело, вынес решение, а сейчас этот же районный суд (судья другая) рассматривает другое дело, где затрагивается установленный факт первого дела и в случае если дело дойдет до конца, может получиться так, что решение суда по второму делу опровергнет установленный факт по первому решению, получается, что второй судья отменит тем самым решение первого судьи. Так бывает вообще? Я так понимаю, что теоретически так не должно быть, но судя по происходящему, все к этому идет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о нумерации дел в судах. Если суд принял решение о переводе дела в другой суд, он пишет, что там, откуда переводят дело " в решении отказано", поскольку дело в этом суде не рассматривается. Это указывается в общем списке судебных дел (на сайтах судов). Далее при поступлении дела в другой суд ему должны присвоить номер другого суда, иначе дело так и будет значиться в отказных. Так вот вопрос: если дело оставляют под тем же номером, что и в первом суде, это правомерно или должны присвоить номер того суда, куда поступило дело? Если должны присвоить другой номер, то в какой момент, до рассмотрения, после и.т.д? По какому принципу присваиваются номера в судах также и при обычном рассмотрении дел, поскольку очень часты случаи перемены номера дела с одного на другой?

Нас два истца по одному гражданскому делу, которые объединили в одно дело в суде первой инстанции.

Вопрос: как оплачивать гос пошлину в апелляционную инстанцию:

- каждому истцу отдельно, или оплата госпошлины должна быть одна на дух истцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение