5 кредитов 3 из них превышают сумму долга 350 т. р нет возможности платить, что делать?

• г. Балашиха

5 кредитов 3 из них превышают сумму долга 350 т. р нет возможности платить, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени! Обращаться к банку о реструктуризации задолженности .

Спросить
Пожаловаться

Ничего!!!!Ждать исков банка!!!!

В суде пени и штрафы снизите применением ст333 ГК РФ а позже 203стГПК РФ дпает Вам право на рассрочку исполнения решения

Спросить
Пожаловаться

Есть несколько вариантов. От варианта не платить, до кредитных каникул и реструктуризации.

Спросить
Пожаловаться

Подумайте над этим.

Просрочки по кредитам.

С первого дня просрочки начисляется штраф или неустойка (или и то и другое одновременно). Факт сам по себе не приятен. Некоторые банки используют просрочки для того, чтобы вытащить из заемщиков больше денег.

Часто при просрочке!!

Кредит Вы платите, а долг не уменьшается. Это может означать то, что банк списывает большую неустойку, штрафы, да еще в нарушение ГК РФ. Часто банком регулярно нарушается очередность списания платежей. Сначала они списывают штраф, затем неустойку, затем просроченные проценты и основной долг. Это незаконно.

Несмотря на то, что это незаконно, добиться от банка действий в рамках закона порой невозможно, что приводит к судебным разбирательствам. К счастью последние заканчиваются с положительным для заемщика результатом.

Просрочка чревата еще активностью службы безопасности банка, а это как минимум бесконечные звонки, а возможно и угрозы. О каждом дне просрочки известно в БКИ.

При просрочках нужно трезво оценить свое финансовое положение и понять:

1. Вы сможете платить.

2. Вы не сможете платить.

Если Вы сможете платить дальше и по графику - сообщите об этом банку, а когда появятся деньги - внесите их на лицевой счет. На следующий день возьмите в Банке выписку из лицевого счета и посмотрите как списали платеж.

Читайте об этом мою статью на этом сайте.

Подробнее ➤

Если платить дальше Вы не сможете, или сможете не скоро, то порядок действий несколько иной.

В идеале лучше довести дело до суда. В суде с банком всегда можно выиграть время и деньги (если доверить дело хорошему юристу). При этом лучше сразу после осознания проблемы платежеспособности обратиться к юристу по кредитам. Довольно часто возможны варианты взыскания с Банков комиссий и страховок.

Моя практика здесь:

http://svetsov.9111.ru/cases/263/

http://svetsov.9111.ru/cases/283/

Если Вы не готовы платить Банку надо готовиться к постоянным напоминаниям о долге в самых нелицеприятных формах.

От коллекторов также Вы не застрахованы. Но коллекторы быстро отваливаются, если ними правильно общаться.

Звоните, первичная консультация бесплатна.

8 963 346 67 48

Спросить
Пожаловаться

Что делать, какие предпринять меры если не чем платить кредиты. Общая сумма кредитов, превышает сумму заработной платы. Звонки с банка, угрозы...

10 кредитов на сумму 600 000 руб...2 года платили все правильно и во время... теперь нет возможности платить, что делать? Существует ли возможность аннулировать кредиты?

Меня интересует вопрос о пени за коммунальные услуги. Обязана ли я за них платить? Если сумма пени превышает сумму долга? Ив каком случае могут запросить хотя бы часть суммы пени?

Ситуация такая у меня есть Ип и есть много кредиьов и кредиток. Дела пошли совсем плохо и нет возможности платить по счетам. По кредитным картам очень безумные проценты, я плачу плачу а сумма долга не уменьшается. Вопрос: если не платить по кредиткам что будет? Банк АТБ.

Примоколлект у них мой долг они говорят что суд для меня слишком просто куда еще они могут продать долг и что делать, без суда им я не чего платить не собираьсь потому что сумма долга превышает почти в 9 раз?

У меня проблема с просроченным кредитом в хоум кредите что делать если из банка пришла бумага о взысканий всей суммы у меня нет воможности платить еже месячную сумму для меня единственный выход увеличеть срок кредита чтоб уменьшилась сумма ежемесячных выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сумма кредитов превышает мою пенсию. Имею ли я право платить только основной долг и как это решить с банком. Есть ли статья в законодательстве, что позволяет это делать?

Сегодня пришла смс от belkacredit, что у нас задолженность и долг будет передан коллекторам. Сумму долга не написали. Но кредитов мы у них не брали, что делать?

Общая сумма кредитов 1300000 сейчас нет возможности платить по ним постоянной работы нет банки требуют досрочного погашения что делать если не каждый день есть деньги на булку хлеба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение