Какие документы собрать и куда обратиться, если нет ответа на письмо руководителю и не получена зарплата - ситуация с квитанцией и чеком

• г. Уфа

Какие документы собирать и куда обращаться, письмо руководителю писал ответа и зарплаты не получил, квитанция и чек об отправке письма почтой у меня на руках. Дальше что?

Ответы на вопрос (2):

Пишите в прокуратуру жалобу, одновременно обращайтесь в суд с иском, не забудьте про трехмесячный срок давности

Спросить
Пожаловаться

Дальше составляйте иск, к нему прикладывайте документы, подтверждающие трудовые отношения и размер зар. платы, и обращайтесь в суд, срок давности 3 мес., не пропустите. Параллельно можно направить жалобу в прокуратуру и труд. инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Почтой России (почтальоном) было утеряно заказное письмо (без описи). В письме были документы: водительское удостоверение, справка с автошколы. Так как отправлял письмо не я, на мое заявление от почты пришло письмо, о том, что без квитанции мне ни чем помочь не смогут. Но письмо было адресовано мне. Что делать дальше с этой почтой. Куда обращаться. Почтальона, который потерял письмо уволили.

Наша организация занимается реализацией черного и цветного металла, в прошлом году нами было отправленно письмо-завление об отказе от льготы по НДС по почте вместе с декларацией по НДС, письмо пришло в налоговую пришло, декларация есть, а письма нет, нами сделан запрос на почту России о том что документы действительно были отправленны и оплаченны, Почта ответила что отправляла ценную бандероль, и написала что сотрудник ИМНС получил данное письмо, сейчас Инспектор требует предоставить. Квитанцию об отправке заказного письма, и чек ККМ. подтверждающий оплату, Что делать если чека ккм и квитанции нет, и разве не является ответ Почты России доказательством отпраки документов.

Отправлена жалоба руководителю страховой компании заказным письмом с уведомлением, руководитель отказался от получения письма.

Что нужно сделать чтобы руководитель получил письмо?

С уважением Владимир.

Саламалейкум. С налоговой отправили мне письмо о несвоевременном выплате штрафе. На письме дата отправка 02.02.2015 а я получил письмо 18.02.2015 и оплатил штраф 25.02.2015. И мне позвонили с приставов сказали что со дня отправки писма прошло 10 дней я пришел оплатил 10000 или 15 суток ареста. Какие мои действия.

При отправке заказного письма работник почты ошибся в написании фамилии получателя. На письме Шаркова, а в чеке на отправления Жаркова. Получит ли письмо получатель?

Что делать если из суда пришёл ответ что в деле отсутствует почтовая квитанция по отправке копии апелляционной жалобы истцу? Дескать в приложении к делу указана почтовая квитанция по отправке копии апелляционной жалобы истцу, а в деле её не нашли. Хотя я прикладывал опись вложения в письмо в суд и в письмо истцу, и в описи вложения указано почтовая квитанция по отправке копии апелляционной жалобы истцу. То есть опись вложения не заменяет почтовую квитанцию по отправке копии апелляционной жалобы истцу? Как исправить ситуацию? Должен ли я новую опись вложения приложить или чек приложить, где указано что я заплатил за 2 письма истцу и в суд? Почтовую квитанцию на почте не выдали мне, только опись вложения в письмах и у меня на руках, и чек оплаты за 2 письма в одном экземпляре. В почте уверяли что всё правильно сделали, получается они должны были чек за мои письма вложить в письмо в суд, а не только на руки мне его выдать. Отправил в суд апелляционную жалобу, квитанцию о оплате госпошлины и опись вложения с печатью почты. Почтовой квитанции там нет. Истцу отправил апелляционную жалобу и опись вложения. Чек же и есть почтовая квитанция насколько я понял, то есть надо его приложить и тогда я всё исправлю.

Какая дата будет считаться датой обращения в ПФР при оформлении медицинской пенсии прои отправке заявления в ПФР почтой? Дата отправки письма или дата получения письма в ПФР и как я могу узнать когда получено письмо в ПФР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупателю направлена досудебная претензия. Есть опись и чек на отправку письма. Дело в том что письмо потерялось на почте и трек пишется что неверный. Можно ли на основании документов: описи вложения и чека об отправке ценного письма начинать исковое производство?

Как быть если при отправки письма в суд с иском о взыскании алиментов, забыла прикрепить квитанцию об отправке копии иска ответчику. В приложениях указала, что должна быть квитанция. Откажут ли из за этого? И что делать в такой ситуации. Письмо судом ещё не получено.

Очень прошу Вас помочь. У меня такой вопрос:

Я отправила заказное письмо. Может ли квитанция о его отправке с почты считаться доказательством того, что его получил адресат. Или может ли сам факт отправки такого письма считаться УВЕДОМЛЕНИЕМ АДРЕСАТА о чем-либо не позднее установленного срока. Т.е. росписи адресата в получении письма у меня нет и доказать, что я его уведомила о чем-либо я не могу. Помогите, пожалуйста.

С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение