Хочу купить жилой дом с участком (оба в собственности) в СНТ. Какие документы необходимо потребовать у продавца?

• г. Уфа

Хочу купить жилой дом с участком (оба в собственности) в СНТ. Какие документы необходимо потребовать у продавца?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельства о праве собственности на объекты,договор по которому он приобрел, либо иной документ.

Спросить
Пожаловаться

У продавца должны быть свидетельства о регистрации права собственности на сам участок и на дом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хотим купить жилой дом в СНТ, какие документы должны быть у продавца?

На дачном участке я хочу купить коробку дома какие документы мне потребовать от продавца и смогу я оформить после как жилой.

Покупаем зарегистрированный жилой дом в снт, расположенный посередине границы двух земельных участков. Оба земельных участка в собственности продавца. Не откажут ли в регистрации при покупке данного дома и участков в Росреестре? Какие могут быть проблемы после приобретения дома на границе двух участках? Спасибо, Сергей.

Хочу купить дом с участком, но у продовца нет никаких документов. С чего начать продавцу чтобы востановить документы?

Хочу купить садовый участок в снт, с построенным домиком. Участок в собственности у продавца. Как оформить покупку, какие документы нужно требовать у продавца и, какие действия предпринимать для переоформления в свою собственность, пошагово. Спасибо!

Собираюсь купить дачу с участком. Какие документы я должна проверить и потребовать у продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить дом (он в собственности. Св-во о собств. Есть), а земля находится в аренде на три года у продавца. Смогу ли я потом оформить землю себе в собственность, на каких условиях и какие документы мне необходимо оформить? И какие документы мне нужны от продавца на землю в момент купли-продажи дома?

Хочу купить квартиру, а продавцу 76 лет. Какие дополнительные справки или документы должен запросить покупатель у продавца жилой недвижимости или его представителя, если продавцу 76 лет.?

Какие процедуры необходимо совершить, чтобы оформить в собственность дом, который мы собираемся купить? Какие необходимы документы с нашей стороны и со стороны продавца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение