Вопросы по приватизации и прописке в неприватизированной квартире с военным прошлым отца

• г. Руза

У меня такой вопрос. У моего мужа отце бывший военный и квартира у них не приватизированная. Он проживает в другом городе. 1)может мы ли без его согласие его выписать (он даже не платит коммунальные услуги)? 2) может ли меня муж прописать в эту квартиру без согласие других прописанных в этой квартире? Прошу ответ написать на сайт nastya-ex87@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Он может его выписать по судебному решению, а потом прописать вас как члена своей семьи. Статус какой у жилья?

Спросить
Пожаловаться

1. Да. это возможно, признав его утратившим право пользования по ст. 83 ЖК РФ, доказав выезд на другое место проживания, неоплату, то, что взял свои вещи и т.п.

2. только если снимет их с учета.

При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, мой телефон 8-985-920-94-27.

С уважением адвокат Саломатова Татьяна

Примечание: Если вам звонят от моего имени или навязывают свои услуги, то это не я, а лица, получившие доступ к телефонам клиентов.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны муж жена и две дочери. Квартира приватизирована в пользу мужа одного. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Может ли отец выписать свою дочь из своей квартиры без её согласия или платить за коммунальные услуги по месту прописки? Отец платит один.

У нас приватизированная 3-хкомнатная квартира. В квартире проживают и прописаны дети, я и бывший муж.1 /4 доля квартиры (в праве общей долевой собственности на квартиру) принадлежит бывшему мужу. ВОПРОС: Может ли он (муж) прописать кого-либо в квартиру без нашего согласия?

Не приватизированная квартира бывшый муж не проживает более 3 лет в этой квартире не платит за комунальные услуги не участвует в ее содержании мугу ли я его выписать из квартиры.

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Квартира приватизирована в 2000 г. собственником квартиры является мой муж. прописанными в квартире остаются помимо мужа еще двое людей (его отец и дедушка (мама умерла)). Сейчас встал вопрос о продаже квартиры. Отец мужа против.

При приватизации отец добровольно подписал все на мужа (в собственность).

Может ли сейчас мой муж продать квартиру без согласия отца?

Можно ли его выписать из квартиры?

Мы готовы предоставить ему комнату в другом регионе, и можем ли мы при этом его там прописать без его согласия (отца)

Скажите, пожалуйста, мой муж прописан у родителей. Квартира муниципальная, отец наниматель жилья. Фактически в этой квартире он не проживает. Коммунальные платежи не оплачивает.

Вопрос: Могут ли родители прописать в эту квартиру сестру мужа без его согласия? Могут ли они его выписать без его согласия? Как он может эту информацию проверить?

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры? Он является главным квартиросъемщиком, в квартире не проживает почти 3 года, есть акты о непроживании от соседий, за квртиру он не платит. В квартире проживаем я и сын (бывший муж его отец). В городе он снимает квартиру вместе с женщиной, в городе у него есть мать у которой 2 комнатная приватизированная квартира, где она проживает одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Моя дочь с мужем в разводе, но проживает в его квартире. У них один ребенок мальчик 10 лет. Квартира 45 кв. м.В квартире были прописаны дочь. Ребенок. Бывший муж и свекровь. Квартира была приватизирована быв. мужем до брака. Сейчас быв. муж и свекровь выписались из квартиры и живут в другом городе. За коммунальные услуги платит моя дочь т.к. осталась жить в этой квартире. Вопрос Может ли быв. муж выписать дочь с ребенком из квартиры если даже ребенку исполнится 18 лет, не предоставляя им другое жилье. У длчери другого жилья нет. Спасибо.

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Очень прошу ответьте на два вопроса:

У нас с женой родился ребенок. У моих родителей кооперативная приватизированная квартира, моя мать - собственник, я прописан в этой квартире

1. Можем ли мы прописать ребенка в эту квартиру без согласия собственника - моей матери.

2. Может ли моя мать выписать меня без моего согласия из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение