Что произойдет, если муж попытается отобрать ребенка - кто получит опеку?

• г. Уфа

Мы с ребенком живем у мужа, если он захочет отобрать у меня ребенка, кому отдаст суд ребенка, ребенку три месяца находится на грудном вскармливание. У меня нет своего дома, нигде не работала, получаю детское пособие. Муж меня пугает тем, что я никакой суд не выиграю.

Ответы на вопрос (1):

1. С кем останется ребенок - решит суд. Суд будет учитывать обстоятельства, влияющие на полноценное развитие и воспитание ребенка.

2. "Отобрать" ребенка невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Находимся сейчас у родителей мужа в гостях в загородном доме, из за трудных отношений с его семьёй хочу вернуться в свою квартиру с ребенком, муж не хочет отдавать ребенка, говорит, езжай сама, ребенка оставляешь. Ребенку еще нет 2 месяцев, частично на грудном вскармливании.

Имею ли право забрать ребенка с собой или у нас одинаковые права, несмотря на то, что ребенок на грудном вскармливании, пусть и частичном? Спасибо!

Пожалйста, помогите! Гражданский муж выгнал меня сегодня из дома. Ребёнка не отдаёт. Сказал: вызывай милицию. Вызвала, сказали у отца такие же права. Ребёнку три месяца, грудной. Что мне делать?

Мы с мужем в браке, но не живем вместе, ребенку 3 месяца на грудном вскармливании. Может ли отец забрать ребенка на целый день если он на грудном вскармлевании без согласия матери?

Скажите пожалуйста какие виды пособия можно еще оформить мне, если я получаю на ребенка в месяц три выплаты, 1)2700,2)649,3)494, могу ли я оформить детские до 1,5 лет или Гсп? Я официально нигде не работала до беременности, у мужа инвалидность 3 группы. Муж работает официально.

Отец ребенка собирается подать в суд для установления графика встреч с ребенком. Настаивает забирать ребенка к себе домой. Ребенку 10 мес. Видится с ребенком когда захочет, даже если время 22-00, не понимает, что у ребенка режим и что на грудном вскармливании. Я, мать ребенка, против встреч их наедине и тем более у него дома, не однократно он,отец, бил свою мать при ребенке (хоть и ребенок маленький, все же чувствует и слышит). Замахивался и на меня. Подтверждений письменных только нет. Вопрос в том, сколько ему могут назначить встреч с ребенком? И как будут проходить встречи? Как свести к минимуму их?

Меня вызыватет гражданский муж бывший в суд ответчиком по поводу общего ребёнка. Вышла замуж, ребёнку два месяца на грудном вскармливании. Является ли это уважительной причиной не явиться в суд? Как перенести заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет подать на развод, я не против. Ребенку 3,5 месяца. Муж угрожает, что заберет ребенка. Я работала, сейчас в декрете. Муж официально безработный. Живем в квартире его родителей, прописаны тут и муж, и я и ребенок. Помогите, как мне быть. Я не могу отдать мужу грудного ребенка. Я не против общения сына с отцом. Муж угрожает, что сделает все, чтобы отобрать ребенка, напри ер, переломает мне ноги. Это цитата. Помогите. Как мне действоватьи есть ли вероятность, что суд отдаст сына отцу. Спасибо!

Вопрос о детском пособии. Могу ли я получить какие то пособия на ребенка до 1,5 лет, если я безработная уже много лет, муж официально не работал и 2 месяца как находится в сизо. Справка о его местонахождении у меня есть. В службе социальной защиты отказали, т.к нет документа подтверждающего доход мужа за последние 12 месяцев. Сказали что единственное что можно оформить это пособие с 3 лет. но ребенку меньше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение