Стоит ли обратиться в полицию по поводу мошенников, занимающихся незаконной торговлей оружием и в чем шансы их поймать?

• г. Москва

Стоит ли обращаться в полицию и получится ли поймать мошенников?

Хотел незаконно приобрести оружие, перевод на QIWI и меня заблокировали Вконтакте.

Ответы на вопрос (1):

Не получится никого поймать.Забудьте.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня я перевел человеку 400 руб, который оказался мошенником. Перевод проходил в QIWI. Обязательно ли при этом обращаться в полицию?

Какая ответственность предусмотрена за незаконное хранение, приобретение газового оружия?. Относятся ли его составляющие части и само газовое оружие к огнестрельному оружию?

Хочу спросить, недавно я перевёл на карту мошенников деньги в качестве предоплаты за авто, но они сразу же перестали отвечать на мои звонки, примерно в течении нескольких часов я позвонил в Сбер банк и заблокировал перевод мотивируя возможными мошенническими действиями, сразу написал заявление в полицию, хочу узнать как проверить заблокировали сделку о переводе денег, куда мне обратиться, есть ли вероятность того что деньги не попали в руки мошенников и как их забрать если они их все таки не успели перевести?

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

У меня было 2000 рублей на qiwi, пришла смс что мой qiwi заблокировали. Как можно вернуть деньги если номер телефоно пренадлежит не мне а родителю, а мне 15 полных лет. Возможно меня заблокировали из за частого перевода и зачисления средств!

Сегодня приехал участковый с Росгвардией в мой частный дом, где меня не было, а находился мой муж.

Изъял наше оружие и наложил штраф на мужа за проживание в доме жены и его собственности как законом семейным кодексом РФ определено половина приобретенного в браке мужа и половина собственность жены.

И дом и оружие от волков, которые входят во двор и угрожают жизни обеих.

Считаю, что данные действия полиции не правомерны и незаконны.

Полиция не может регулировать право собственности, а только право использования оружия.

Иначе весь мир взвоет от такой полиции и такого государства.

Оружие находилось в сейфе в требуемом полиции сохранении.

Практика и обман и мошенничество полиции с целью присвоения по традиции сводился к присвоению оружия.

Если это наша собственность, то изъятие не правомерно.

За сроком разрешения полиции на использование, конечно а не на его право собственности, имеет значение только в случае применения и использования оружия. Считаю данное действие полиции как превышение полномочий с целью присвоения хорошего и доброго оружия.

Требование о штрафе за проживание на жилплощади частного дома жены, совместно приобретенного в браке, также неправомерно и незаконно как и тот факт, что данная полиция незаконно выписала некоторое время назад мужа от жены из дома из частной совместной собственности.

Прошу выразить свою позицию по данным двум конфликтным ситуациям юристов.

Права ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня через мобильный банк мошенник перевел денежные средства с моей банковской карты на мой номер телефона. Далее при помощи услуги TELE2 переводы, перевел на свой счет. В сбербанке только отключили мобильный банк и заблокировали карту. В TELE2 отказались сообщать информацию о переводе. Перевод денежных средств TELE2 осуществляет через платежную систему mobi-money. Зашла на сайт компании там есть данные о переводе. Есть квитанция о переводе где указан номер карты на которую был осуществлен перевод без нескольких цифр. Служба поддержки mobi-money сказала что денежные средства они не вернут, следует обращаться в полицию. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в полицию. Есть ли на практике удачно разрешенные подобные ситуации.

Я продавал пневматическое оружие воздушку Хотел продать за 6000 руб, по qiwi . Покупатель на всё согласился и якобы оплатил. Мне на qiwi пришло уведомление Перевод 6000 рублей от MasterCard 61233 Чтобы получить данную сумму вы должны оплатить комиссию 10%.Статус перевода действует 4 часа с момента отправки, в случае неоплаты комиссии сумма возвращается отправителю. Спасибо за использование нашего сервиса. С qiwi особо не дружу, так что оплатил. В итоге ущерб 600 руб. Можно ли его как-то привлечь и вернуть деньги.

Здравствуйте!

По наследству мне достались ружья гладкоствольные и нарезные. Их сдали в полицию на хранение, так как разрешения на владение оружием у меня нет. На данный момент хочу сдать на реализацию в магазин оружия (есть договоренность с владельцем магазина). Но застряли на том, что в полиции не могут отстрелять в виду отсутствия подходящих патронов. В доступных в нашем регионе магазинах таких патронов нет в наличии и купить их было бы невозможно из-за отсутствия разрешения на оружие. В полиции говорят, что это проблема владельцев оружия.

В результате ситуация стоит на месте, то есть оружие гниет в хранилище в полиции уже 5 й год.

Что можно сделать, чтобы вытащить оружие на реализацию в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение