Муж выгнал из дома и отказывается отдать ребенка - будут ли закон и суд на моей стороне?

• г. Орск

Муж меня выгнал из дома ребенка оставил себе (8 месяцев), сказал что не отдаст мне дочку, так как я нахожусь в декрете и не могу обеспечить ни себя не ребенка, перед этим он меня избивал на глазах у ребенка не обращалась не куда, сейчас думаю подавать в суд. будет ли закон на моей стороне? Очень боюсь что ребенка мне не отдадут.

Ответы на вопрос (2):

Подадите на расторжение брака взыскании алиментов и определение места жительства ребенка. Суд оставит ребенка с вами.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Петровна, так вы разведены или нет с супругом? это очень важно.

Если да, то смело обращайтесь в суд с иском об определении места жительства с вами, а также поставьте вопрос об алиментах.

Если не разведены, то обращайтесь в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Я вот хочу расвестись с мужем, но из-за дочки не решаюсь подать заявление на развод, так как муж никогда не оставит девочку со мной, дочке всего то месяц, думаю через суд придется решить вопрос с кем останется ребенок, есть ли у меня хоть какие то шансы забрать дочку к себе? Или же суд будет на его стороне?

У меня такая ситуация по расторжению брака, муж подал исковое заявление на расторжение брака, имеются несовершеннолетние дети до 3 лет. Что можно сделать, для того чтобы дети остались у меня. Проста так жалко что муж обманным путем выписал меня из квартиры и выгнал, а детей оставил у себя, на какие право имею я? Я даже не обращалась не куда, когда муж избивал меня перед детьми, а сейчас и детей хочет оставить у себя... Я бы оплатила все услуги помогите мне!

С мужем решили развестись, ребенку год и 6 месяцев. Придется разводиться через суд. сколько будет стоить развод? Муж кричит, что ребенка оставит у себя, возможно ли это? и последнее, я нахожусь в декрете-как расчитать алименты, которые он будет платить?

Собираюсь разводиться. Куда подавать документы и какие именно нужны, по месту прописки или можно по месту жительства? Что понадобится? Есть ребенок 3 года муж собирается его отобрать. Уверен почему-то что суд будет на его стороне забрал ребенка себе и не отдает. Что делать? У меня своя квартира в подмосковье там и прописана сам муж и ребенок москвичи. Я сама работаю но пока не официально устроена. Не алкоголик не наркоман с высшим образованием. Вполне могу обеспечить себя и ребенка. Буду признательна за скорый ответ.

Муж постоянно меня оскорбляет при ребенке. Очень вспыльчив.

Ребенку скоро год. Я сказала, что если так будет продолжаться, то подам на развод.

Он сказал, что ребенка мне не отдаст.

Ребенок очень сильно привязан ко мне.

Я в декрете. ЗП у меня меньше чем у мужа и квартира своя есть, однокомнатная. У мужа двухкомнатная.

Какие у него шансы забрать ребенка? И есть ли они?

Моей дочке полгода, я боюсь, что при разводе муж заберет ребёнка себе, так как я не работаю и не работала до рождения дочки, возможно ли это?

Здравствуйте. Скажите может ли муж забрать дочку при разводе себе, если ребенок прописан у него. Я пока снимаю квартиру и нахожусь в декрете. Он изрядно выпивает и я вообще боюсь ребенка оставлять с ним наедине. Дочке полтора года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 2.5 года, проживали с его отцом 4 года в гражданском браке, два месяца назад он выгнал меня из дома, и мы договорились что ребёнок будет у него пока я делаю ремонт в своей квартире, я видела ребёнка почти каждый день и интересовалась его здоровьем, сейчас ремонт закончен и когда я сказала что забираю ребёнка домой муж сказал что мне ребёнок не нужен, и что отдаст мне его только если так решит суд! лечить меня родительских прав оснований нет. подскажите пожалуйста как дальше себя вести, и какое решение может вынести суд в нашем случае.

С бывшем разведена. Дочке 5 лет. с 1 года и 3 месяцев дочку фактически воспитывает мой новый муж, мы в гражданском браке, и очень помогают его родители, которые считают девочку родной. Дочка с радостью всегда ездит к ним в гости, иногда остается там на летние каникулы, находясь на свежем воздухе находясь там, в Рязанской области. Узнав, что девочка остается там, бывший муж начал грозится подать ребенка в розыск, если узнает еще раз, что дочка уехала туда. С учетом, что мы его всегда информируем, ребенка он забирает к себе на выходные. Насколь будут правомерные его действия? И как защитить, обезопасить себя, дочку и родителей гражд мужа от подобных действий?

Ребенку скоро исполниться три года. В браке бм избивал меня и после развода не остановился. Весной избил меня на глазах у ребенка угрожал убить. Обращалась в милицию и прокуратуру но бесполезно. Сейчас бм подал на порядок общения с ребенком. Не знаю что делать как обратится в органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение