Могу ли я рассчитывать на декретные если буду работать 6 месяцев по трудовому договору, а не по трудовой? Заранее спасибо.

• г. Бердск

Могу ли я рассчитывать на декретные если буду работать 6 месяцев по трудовому договору, а не по трудовой? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы в любом случае можете рассчитывать на декретные.Даже если работать не будете.

Спросить
Пожаловаться

Какой правильный ответ по трудовому договору, если я не подписываю трудовой договор то работодатель просто уволит, избавится как не от адекватного работника, могу продолжать работать без подписи в трудовом договоре.

Работаю по срочному трудовому договору (на период отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника - 3 года). Вчера узнала, что беременна. Как уходят при срочном трудовом договоре в декретный отпуск и уходят ли? Есть ли соц. Гарантии как при бессрочном трудовом договоре? Будут ли декретные выплаты?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Я работаю по трудовому договору начальство сказало что записи в трудовой не будет. Могу ли я рассчитывать на дикретные выплаты. И какова сила трудового договора без оформления в трудовой? Спасибо.

Вопрос: возможно ли сотруднику по дополнительному соглашению к трудовому догвору установить 1 рабочий день в неделю, если уже трудовой договор составлен и подписан.

Как праильно это сделать и отразить в трудовом договоре?

Спасибо.

Хотела бы узнать могу ли рассчитывать на декретные, если работаю вахтовым методом? Получается, что когда мы приезжаем на вахту с нами заключается трудовой договор на определенное время (например, с 1 марта 2012 до 1 мая 2012), по истечению трудового договора заключается следущий, с указанием конкретных дат. Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты, при срочном трудовом договоре при работе вахтовым методом? Заранее благодарю! С уважением, Мира.

Нахожусь на последнем месяце беременности. Уже 1,5 месяца сижу дома. Нахожусь в декретном отпуске. Проработала 7 месяцев в магазине мерчендайзером. Работала по трудовому договору, а не по трудовой книжке. В договоре насчет декретных и декретного отпуска ни слова. Работодатель утверждает, что декретные мне не положены, т.к. я работала по договору, т.е. неофициально. Правда ли, что мне никакие декретные не светят? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по трудовому договору сроком на 1 год. Я выйду в декретный отпуск за месяц до окончания договора на работе. Выплатят ли мне декретные и могут ли мне продлить трудовой договор, если я ухожу в декретный отпуск? После того как истечет время больничного (140 дней) я должна буду написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. По нему я, кажется, должна получать 40% от зарплаты. НО к этому времени уже истечет срок моего трудового договора. Могу я расчитывать на эти 40%?

Я на срочном трудовом договоре. Если в период его действия я забеременею, то меня могут уволить до или после его окончания? Или я могу уйти в декретный отпуск и мне будут выплачивать декретные до окончания этого отпуска?

Можно ли оспорить в суде трудовой договор. Если получил зарплату меньше., то есть по трудовому договору. Обычно у нас работодатель указывает в трудовом договоре 50 р час, а платит 250 р час.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение